Rotalla Rotalla Snowpower 2 S210 245/40 R18 97V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
50,00 €
Ø 60 €
50,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
50,00 €
Ø 60 €
50,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,75 €
ab 50,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROTALLA RTL0272, Rotalla - Ice-plus S210 Xl M+s 3pmsf - 245/40 R18 Tl 97v M+s... mcpneu ROTALLA RTL0272, Rotalla - Ice-plus S210 Xl M+s 3pmsf - 245/40 R18 Tl 97v M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 50,00 € Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
• 1x Rotalla Ice-Plus S210 Winterreifen 245/40 R18 97V M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Rotalla Ice-Plus S210 Winterreifen 245/40 R18 97V M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 51,90 € Versand kostenfrei Gesamt 51,90 € → zum Angebot
• Rotalla Ice Plus S210 XL 3PMSF 245/40 R18 97V Winterreifen ReifenSuche Rotalla Ice Plus S210 XL 3PMSF 245/40 R18 97V Winterreifen sofort lieferbar 76,54 € Versand kostenfrei Gesamt 76,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
ROTALLA RTL0272, Rotalla - Ice-plus S210 Xl M+s 3pmsf - 245/40 R18 Tl 97v M+s 3pmsf ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 50,00 € Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
1x Rotalla Ice-Plus S210 Winterreifen 245/40 R18 97V M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 51,90 € Versand kostenfrei Gesamt 51,90 € → zum Angebot
Rotalla Ice Plus S210 XL 3PMSF 245/40 R18 97V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 76,54 € Versand kostenfrei Gesamt 76,54 € → zum Angebot
ROTALLA ICE-PLUS S210 245/40R18 97V XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 77,29 € Versand kostenfrei Gesamt 77,29 € → zum Angebot
Ice-Plus S210 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 78,13 € Versand kostenfrei Gesamt 78,13 € → zum Angebot
ROTALLA Winterreifen 245/40 R18 TL 97V ICE-PLUS S210 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 78,60 € Versand kostenfrei Gesamt 78,60 € → zum Angebot
ROTALLA ICE-PLUS S210 245/40R18 97V XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 79,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,84 € → zum Angebot
Rotalla 6958460903499, Winterreifen 245/40 R18 97V Rotalla S-210 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Rotalla 6090349, Rotalla S 210 245/40 R18 97 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 80,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,97 € → zum Angebot
ROTALLA ICE-PLUS S210 245/40R18 97V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 80,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,54 € → zum Angebot
Rotalla Ice-Plus S210 245/40 R18 97 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 93,97 € + 6,00 € Versand Gesamt 99,97 € → zum Angebot
ROTALLA - REIFEN Winterreifen 245/40 R18 97V XL Ice-Plus S210 903499 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 101,75 € + 6,90 € Versand Gesamt 108,65 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:29 Uhr.

Rotalla Rotalla Snowpower 2 S210 245/40 R18 97V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rotalla Rotalla Snowpower 2 S210 245/40 R18 97V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Rotalla S210
November 2014
Rotalla
EU-Reifenlabel
C
E
70 dB
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
97 (bis 730 kg)
Größen
18 Zoll
40
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram