Rotalla S210 215/50 R17 95V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
45,99 €
Ø 52 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
45,99 €
Ø 52 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,10 €
ab 45,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROTALLA RTL0256, Rotalla - Ice-plus S210 Xl Bsw M+s 3pmsf - 215/50 R17 Tl 95v... mcpneu ROTALLA RTL0256, Rotalla - Ice-plus S210 Xl Bsw M+s 3pmsf - 215/50 R17 Tl 95v... Lieferung ca. 2-3 Werktage 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
• 1x Rotalla Ice-Plus S210 Winterreifen 215/50 R17 95V M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Rotalla Ice-Plus S210 Winterreifen 215/50 R17 95V M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 47,68 € Versand kostenfrei Gesamt 47,68 € → zum Angebot
• Rotalla ICE Plus 210 XL 215/50 R17 95V Winterreifen Amazon Marketplace Rotalla ICE Plus 210 XL 215/50 R17 95V Winterreifen Auf Lager 63,60 € Versand kostenfrei Gesamt 63,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.99 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
ROTALLA RTL0256, Rotalla - Ice-plus S210 Xl Bsw M+s 3pmsf - 215/50 R17 Tl 95v M+s ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
1x Rotalla Ice-Plus S210 Winterreifen 215/50 R17 95V M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 47,68 € Versand kostenfrei Gesamt 47,68 € → zum Angebot
Rotalla RTL0256, Rotalla 215/50 R17 95V Ice-Plus S210 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 61,41 € Versand kostenfrei Gesamt 61,41 € → zum Angebot
ROTALLA Winterreifen 215/50 R17 TL 95V ICE-PLUS S210 XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 62,15 € Versand kostenfrei Gesamt 62,15 € → zum Angebot
ROTALLA ICE-PLUS S210 215/50R17 95V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 63,54 € Versand kostenfrei Gesamt 63,54 € → zum Angebot
Rotalla S 210 215/50 R17 95 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 63,56 € Versand kostenfrei Gesamt 63,56 € → zum Angebot
Rotalla 6958460903383, Winterreifen 215/50 R17 95V Rotalla S-210 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 63,57 € Versand kostenfrei Gesamt 63,57 € → zum Angebot
Rotalla ICE Plus 210 XL 215/50 R17 95V Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,60 € Versand kostenfrei Gesamt 63,60 € → zum Angebot
Rotalla Ice Plus S210 XL 3PMSF 215/50 R17 95V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 65,33 € Versand kostenfrei Gesamt 65,33 € → zum Angebot
ROTALLA ICE-PLUS S210 215/50R17 95V XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 65,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,63 € → zum Angebot
ROTALLA ICE-PLUS S210 215/50R17 95V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 66,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,21 € → zum Angebot
Ice-Plus S210 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 66,85 € Versand kostenfrei Gesamt 66,85 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Rotalla S210 215/50 R17 95V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rotalla S210 215/50 R17 95V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Rotalla S
November 2014
Rotalla
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
C
72 dB
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
95 (bis 690 kg)
Größen
17 Zoll
50
215
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram