Rotalla S210 225/55 R16 99H Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
59,80 €
Ø 57 €
45,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
59,80 €
Ø 57 €
45,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,49 €
ab 59,80 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rotalla 6090334, Rotalla S 210 225/55 R16 99 H, Winterreifen,... CHECK24 Autoteile Rotalla 6090334, Rotalla S 210 225/55 R16 99 H, Winterreifen,... 2-4 Tage 59,80 € Versand kostenfrei Gesamt 59,80 € → zum Angebot
• ROTALLA RTL0248, Rotalla - Ice-plus S210 Xl M+s 3pmsf - 225/55 R16 Tl 99h M+s... mcpneu ROTALLA RTL0248, Rotalla - Ice-plus S210 Xl M+s 3pmsf - 225/55 R16 Tl 99h M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 63,51 € Versand kostenfrei Gesamt 63,51 € → zum Angebot
• ROTALLA - 225/55 R16 TL 99H ICE-PLUS S210 XL M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace ROTALLA - 225/55 R16 TL 99H ICE-PLUS S210 XL M+S 3PMSF - Winterreifen Auf Lager 67,15 € Versand kostenfrei Gesamt 67,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.8 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Rotalla 6090334, Rotalla S 210 225/55 R16 99 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 59,80 € Versand kostenfrei Gesamt 59,80 € → zum Angebot
ROTALLA RTL0248, Rotalla - Ice-plus S210 Xl M+s 3pmsf - 225/55 R16 Tl 99h M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 63,51 € Versand kostenfrei Gesamt 63,51 € → zum Angebot
1x Rotalla Ice-Plus S210 Winterreifen 225/55 R16 99H M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 63,68 € Versand kostenfrei Gesamt 63,68 € → zum Angebot
Rotalla 6958460903345, Winterreifen 225/55 R16 99H Rotalla S-210 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 67,12 € Versand kostenfrei Gesamt 67,12 € → zum Angebot
ROTALLA - 225/55 R16 TL 99H ICE-PLUS S210 XL M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,15 € Versand kostenfrei Gesamt 67,15 € → zum Angebot
Rotalla Ice Plus S210 XL 3PMSF 225/55 R16 99H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 67,68 € Versand kostenfrei Gesamt 67,68 € → zum Angebot
ROTALLA ICE-PLUS S210 225/55R16 99H XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 72,39 € Versand kostenfrei Gesamt 72,39 € → zum Angebot
Ice-Plus S210 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 73,18 € Versand kostenfrei Gesamt 73,18 € → zum Angebot
ROTALLA ICE-PLUS S210 225/55R16 99H XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 74,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,78 € → zum Angebot
ROTALLA ICE-PLUS S210 225/55R16 99H XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 75,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,44 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:52 Uhr.

Rotalla S210 225/55 R16 99H Test

5/5
★★★★★ Tolle Reifen
Andrea Mai 2025

Tolle Reifen, super Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Rotalla S210
Rundumbereifung
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
99 (bis 775 kg)
Größen
16 Zoll
55
225
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram