Fulda Kristall Control HP2 205/65 R15 94T Winterreifen

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Reifen hat eine Reifenbreite von 205 mm und einen Felgendurchmesser von 15 Zoll.
• Er verfügt über eine M+S Kennung für Matsch und Schnee.
• Die Kraftstoffeffizienz und Nasshaftung sind beide mit B bewertet.
• Das laufrichtungsgebundene und symmetrische Reifenprofil sorgt für optimale Wasserableitung.
• Der Geschwindigkeitsindex T erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 190 km/h.
• Das externe Rollgeräusch beträgt 71 dB und gehört zur Rollgeräuschklasse 2.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
82,01 €
Ø 76 €
74,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,89 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
82,01 €
Ø 76 €
74,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,89 €
ab 82,01 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fulda Kristall Control HP 2 3PMSF 205/65 R15 94T Winterreifen ReifenSuche Fulda Kristall Control HP 2 3PMSF 205/65 R15 94T Winterreifen sofort lieferbar 82,01 € Versand kostenfrei Gesamt 82,01 € → zum Angebot
• FULDA 534154, Fulda - Kristall Control Hp 2 M+s 3pmsf - 205/65 R15 Tl 94t M+s... mcpneu FULDA 534154, Fulda - Kristall Control Hp 2 M+s 3pmsf - 205/65 R15 Tl 94t M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 83,39 € Versand kostenfrei Gesamt 83,39 € → zum Angebot
• Fulda Kristall Control HP 2 M+S - 205/65R15 94T - Winterreifen Amazon Fulda Kristall Control HP 2 M+S - 205/65R15 94T - Winterreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 108,89 € Versand kostenfrei Gesamt 108,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.01 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Fulda Kristall Control HP 2 3PMSF 205/65 R15 94T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 82,01 € Versand kostenfrei Gesamt 82,01 € → zum Angebot
FULDA 534154, Fulda - Kristall Control Hp 2 M+s 3pmsf - 205/65 R15 Tl 94t M+s 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 83,39 € Versand kostenfrei Gesamt 83,39 € → zum Angebot
Kristall Control HP2 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 83,40 € Versand kostenfrei Gesamt 83,40 € → zum Angebot
1x Fulda Kristall Control HP2 Winterreifen 205/65 R15 94T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 84,16 € Versand kostenfrei Gesamt 84,16 € → zum Angebot
FULDA KRISTALL CONTROL HP 2 205/65R15 94T Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 84,42 € Versand kostenfrei Gesamt 84,42 € → zum Angebot
Fulda 5452000555120, Winterreifen 205/65 R15 94T Fulda Kristall Control HP-2 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 85,42 € Versand kostenfrei Gesamt 85,42 € → zum Angebot
FULDA KRISTALL CONTROL HP 2 205/65R15 94T, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 87,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,22 € → zum Angebot
Fulda 534154, Fulda Kristall Control HP 2 205/65 R15 94 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 87,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,35 € → zum Angebot
FULDA KRISTALL CONTROL HP 2 205/65R15 94T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 88,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,98 € → zum Angebot
Fulda 534154, Fulda Kristall Control Hp 2 205/65 R15 94T SL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 88,54 € Versand kostenfrei Gesamt 88,54 € → zum Angebot
FULDA 534154, FULDA 205/65 R15 94T Kristall Control HP 2, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 91,23 € Versand kostenfrei Gesamt 91,23 € → zum Angebot
205/65 R15 94T Kristall Control HP 2 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 94,71 € Versand kostenfrei Gesamt 94,71 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fulda Kristall Control HP2 205/65 R15 94T

Fulda Kristall Control HP2 205/65 R15 94T: Der perfekte Winterreifen

Der Fulda Kristall Control HP2 205/65 R15 94T ist ein hochwertiger Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 205 mm und einem Felgendurchmesser von 15 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Traktion auf Schnee und Eis. Die M+S Kennung (Matsch und Schnee) garantiert, dass Sie auch bei widrigen Wetterverhältnissen sicher unterwegs sind.

Hervorragende Leistung und Sicherheit

Dieser Winterreifen von Fulda zeichnet sich durch seine exzellente Kraftstoffeffizienz und Nasshaftung aus, beide mit der Bewertung B. Das laufrichtungsgebundene und symmetrische Reifenprofil sorgt für eine optimale Wasserableitung und reduziert das Risiko von Aquaplaning. Mit einem externen Rollgeräusch von 71 dB und der Rollgeräuschklasse 2 ist der Reifen zudem angenehm leise.

Fulda Kristall Control HP2 205/65 R15 94T Test

5/5
★★★★★ Gute Winterreifen
Tinka November 2020

Halt Winterreifen. Wir hatten die davor auch und waren zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt
Ann89 Januar 2019

Alles toll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Tt
Ich m Juni 2025

Schlecht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Fulda Kristall Control HP2
Juni 2016
Fulda
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee)
schwarz
EU-Reifenlabel
B
2
68, 71 dB
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
94 (bis 670 kg)
Größen
15 Zoll
65
205
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
R
Weitere Daten
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram