SUPERIA TIRES BlueWin HP 195/65 R15 95T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
46,67 €
Ø 46 €
44,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
46,67 €
Ø 46 €
44,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,79 €
ab 46,67 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SUPERIA SV115, Superia - Bluewin Hp Xl M+s 3pmsf - 195/65 R15 Tl 95t M+s 3pmsf... mcpneu SUPERIA SV115, Superia - Bluewin Hp Xl M+s 3pmsf - 195/65 R15 Tl 95t M+s 3pmsf... Lieferung ca. 2-3 Werktage 46,67 € Versand kostenfrei Gesamt 46,67 € → zum Angebot
• 1x Superia BLUEWIN HP XL M+S 3 Winterreifen 195/65 R15 95T M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Superia BLUEWIN HP XL M+S 3 Winterreifen 195/65 R15 95T M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 46,88 € Versand kostenfrei Gesamt 46,88 € → zum Angebot
• SUPERIA BLUEWIN HP 195/65R15 95T XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo SUPERIA BLUEWIN HP 195/65R15 95T XL Winterreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.67 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
SUPERIA SV115, Superia - Bluewin Hp Xl M+s 3pmsf - 195/65 R15 Tl 95t M+s 3pmsf Xl - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 46,67 € Versand kostenfrei Gesamt 46,67 € → zum Angebot
1x Superia BLUEWIN HP XL M+S 3 Winterreifen 195/65 R15 95T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 46,88 € Versand kostenfrei Gesamt 46,88 € → zum Angebot
SUPERIA BLUEWIN HP 195/65R15 95T XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
Superia 5420068682126, Winterreifen 195/65 R15 95T Superia BlueWin HP 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 47,91 € Versand kostenfrei Gesamt 47,91 € → zum Angebot
Superia Bluewin HP XL 3PMSF 195/65 R15 95T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 48,41 € Versand kostenfrei Gesamt 48,41 € → zum Angebot
Bluewin HP reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 48,42 € Versand kostenfrei Gesamt 48,42 € → zum Angebot
Superia Bluewin HP 195/65 R15 95 T XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 48,64 € + 6,00 € Versand Gesamt 54,64 € → zum Angebot
SUPERIA BLUEWIN HP 195/65R15 95T XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 49,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,46 € → zum Angebot
SUPERIA BLUEWIN HP 195/65R15 95T XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Superia Tires SV115, Superia Tires 195/65 R15 95T Bluewin HP XL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 53,93 € Versand kostenfrei Gesamt 53,93 € → zum Angebot
195/65 R15 95T Bluewin HP XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 60,79 € Versand kostenfrei Gesamt 60,79 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 19:36 Uhr.

SUPERIA TIRES BlueWin HP 195/65 R15 95T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SUPERIA TIRES BlueWin HP 195/65 R15 95T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Superia BlueWin HP
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
95 (bis 690 kg)
Größen
15 Zoll
65
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram