SUPERIA TIRES BlueWin HP 155/70 R13 75T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 13 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,10 €
Ø 34 €
32,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,10 €
Ø 34 €
32,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,50 €
ab 34,10 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Superia Bluewin HP Winterreifen 155/70 R13 75T M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Superia Bluewin HP Winterreifen 155/70 R13 75T M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 34,10 € Versand kostenfrei Gesamt 34,10 € → zum Angebot
• SUPERIA SV102, Superia - Bluewin Hp M+s 3pmsf - 155/70 R13 Tl 75t M+s 3pmsf - mcpneu SUPERIA SV102, Superia - Bluewin Hp M+s 3pmsf - 155/70 R13 Tl 75t M+s 3pmsf - Lieferung ca. 2-3 Werktage 34,37 € Versand kostenfrei Gesamt 34,37 € → zum Angebot
• Superia Bluewin HP M+S - 155/70R13 75T - Winterreifen Amazon Marketplace Superia Bluewin HP M+S - 155/70R13 75T - Winterreifen Auf Lager 35,33 € Versand kostenfrei Gesamt 35,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.1 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
1x Superia Bluewin HP Winterreifen 155/70 R13 75T M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 34,10 € Versand kostenfrei Gesamt 34,10 € → zum Angebot
SUPERIA SV102, Superia - Bluewin Hp M+s 3pmsf - 155/70 R13 Tl 75t M+s 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 34,37 € Versand kostenfrei Gesamt 34,37 € → zum Angebot
Superia 5420068681990, Winterreifen 155/70 R13 75T Superia BlueWin HP 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 35,30 € Versand kostenfrei Gesamt 35,30 € → zum Angebot
Superia Bluewin HP M+S - 155/70R13 75T - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,33 € Versand kostenfrei Gesamt 35,33 € → zum Angebot
SUPERIA BLUEWIN HP 155/70R13 75T Winterreifen, Nasshaftung: D tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 35,44 € Versand kostenfrei Gesamt 35,44 € → zum Angebot
Superia Bluewin HP 155/70 R13 75 T, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: D, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 35,71 € + 6,00 € Versand Gesamt 41,71 € → zum Angebot
Bluewin HP reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 35,82 € Versand kostenfrei Gesamt 35,82 € → zum Angebot
Superia Bluewin HP 3PMSF 155/70 R13 75T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 36,58 € Versand kostenfrei Gesamt 36,58 € → zum Angebot
SUPERIA BLUEWIN HP 155/70R13 75T, Nasshaftung: D Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 36,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,58 € → zum Angebot
SUPERIA BLUEWIN HP 155/70R13 75T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 36,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
Superia Tires SV102, Superia Tires 155/70 R13 75T Bluewin HP, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 42,23 € Versand kostenfrei Gesamt 42,23 € → zum Angebot
155/70 R13 75T Bluewin HP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 47,50 € Versand kostenfrei Gesamt 47,50 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:28 Uhr.

SUPERIA TIRES BlueWin HP 155/70 R13 75T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SUPERIA TIRES BlueWin HP 155/70 R13 75T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Superia BlueWin HP
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
75 (bis 387 kg)
Größen
13 Zoll
70
155

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram