Nexen Winguard Snow'G WH2 155/65 R14 79T Winterreifen

★★★★ (160 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 14 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,00 €
Ø 69 €
69,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,00 €
Ø 69 €
69,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,25 €
ab 69,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen Winguard Snow G WH2 3PMSF XL 155/65 R14 79T Winterreifen ReifenSuche Nexen Winguard Snow G WH2 3PMSF XL 155/65 R14 79T Winterreifen sofort lieferbar 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
• NEXEN 15022NXK, Nexen - Winguard Snow G Wh2 Xl - 155/65 R14 Tl 79t 3pmsf Xl - mcpneu NEXEN 15022NXK, Nexen - Winguard Snow G Wh2 Xl - 155/65 R14 Tl 79t 3pmsf Xl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 70,34 € Versand kostenfrei Gesamt 70,34 € → zum Angebot
• Nexen 155/65 R14 79T XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Nexen 155/65 R14 79T XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 74,35 € Versand kostenfrei Gesamt 74,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Nexen Winguard Snow G WH2 3PMSF XL 155/65 R14 79T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
NEXEN 15022NXK, Nexen - Winguard Snow G Wh2 Xl - 155/65 R14 Tl 79t 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 70,34 € Versand kostenfrei Gesamt 70,34 € → zum Angebot
Nexen 15022NXK, Nexen Winguard Snow G WH2 155/65 R14 79 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 70,49 € Versand kostenfrei Gesamt 70,49 € → zum Angebot
Nexen Winguard Snow G (Wh2) 155/65R14 79T Xl Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 70,62 € Versand kostenfrei Gesamt 70,62 € → zum Angebot
NEXEN WINGUARD SNOW G (WH2) 155/65R14 79T XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 71,90 € Versand kostenfrei Gesamt 71,90 € → zum Angebot
Winguard SnowG WH2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 72,69 € Versand kostenfrei Gesamt 72,69 € → zum Angebot
Nexen 8807622502200, Winterreifen 155/65 R14 79T Nexen WinGuard Snow G WH-2 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 73,01 € Versand kostenfrei Gesamt 73,01 € → zum Angebot
Nexen 15022NX, Nexen Winguard Snow'g Wh2 155/65 R14 79T XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 74,33 € Versand kostenfrei Gesamt 74,33 € → zum Angebot
NEXEN WINGUARD SNOW G (WH2) 155/65R14 79T XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 74,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,28 € → zum Angebot
Nexen 155/65 R14 79T XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,35 € Versand kostenfrei Gesamt 74,35 € → zum Angebot
NEXEN Winterreifen 155/65 R14 TL 79T WINGUARD SNOW G WH2 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 74,78 € Versand kostenfrei Gesamt 74,78 € → zum Angebot
NEXEN WINGUARD SNOW G (WH2) 155/65R14 79T XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 74,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,93 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nexen Winguard Snow'G WH2 155/65 R14 79T Test

5/5
★★★★★ Super auf Schnee
Flar Januar 2024

Der Reifen wurde schnell geliefert und sieht optisch ansprechend aus. Seine hervorragende Qualität auf Eis und Schnee hat mich überzeugt. Als Bewohner von Bayern mit viel Schnee konnte ich ihn ausgiebig testen und bin von seiner Leistung begeistert. Dieser Hersteller ist seit langem meine erste Wahl und wird es auch in Zukunft bleiben.

5/5
★★★★★ Gute Reifen zum guten Preis
Brkic November 2023

Ich habe diese Reifen bei Amazon gekauft und sie wurden mit einem sehr aktuellen Dot 1423 geliefert. Sie fahren sich sehr komfortabel und leise. Ich kann diese Reifen nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Guter Reifen zum kleinen Preis
Dave November 2023

Ich habe mich für die Nexen Winterreifen entschieden, weil meine Werkstatt vor 3 Jahren die gleichen montiert hat. Die Reifen bieten guten Grip auf Schnee (ich lebe im Nordschwarzwald) und zeigen nur geringen Verschleiß. Sie wurden schnell geliefert und haben ein Produktionsdatum im April. Bisher habe ich beim Kauf von Reifen online ganz andere Erfahrungen gemacht.

5/5
★★★★★ Gute alanative
Dennis März 2023

Mit diesem Reifen bin ich schon ca. 3000 km unter verschiedenen Wetterbedingungen gefahren. Er meisterte jede Herausforderung mühelos und zeigte sowohl auf trockener als auch nasser Fahrbahn stets guten Grip. Das Profil sorgt für ein angenehmes Fahrgefühl, selbst auf neuem Asphalt.

5/5
★★★★★ Sehe keinen Unterschied zu teuren Reifen
Kunde28 August 2021

Diese Reifen überzeugen durch ihre lange Haltbarkeit, exzellente Haftung auf Asphalt und unschlagbaren Preis. Die Werkstatt lobte die leichte Montage und das hochwertige Design. In allen Situationen haben sie mich bisher nicht enttäuscht.

5/5
★★★★★ Bei Schneefall ist Vorsicht geboten!
Peter M Mai 2021

Die Winterreifen erwiesen sich im Schnee und Eis als wirkungsvoll, aber Vorsicht beim Parken in abschüssigem Gelände! Trotz angezogener Handbremse begann das 1,6 Tonnen schwere Auto den Hang hinunterzurutschen. Nur durch Glück und Hilfe anderer war es möglich, das Fahrzeug zum Stehen zu bringen. Leider musste der geplante Spaziergang aufgrund dieses Vorfalls ausfallen.

Meinungen 1 bis 6 von 160

Allgemeine Daten
Winterreifen
Winguard Snow'G WH2
Juni 2016
Nexen
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
EU-Reifenlabel
E
C
2
69 dB
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
79 (bis 437 kg)
Größen
14 Zoll
65
155
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram