Michelin Michelin Pilot Alpin 5 SUV 265/55 R19 113H Winterreifen
(5)
–
Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
219,90 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Michelin Pilot Alpin 5 SUV XL M+S - 265/55R19 113H - Winterreifen
Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen
219,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 219,90 €
→ zum Angebot
-
Michelin Pilot Alpin 5 SUV XL 3PMSF 265/55 R19 113H Winterreifen
sofort lieferbar
230,48 €
Versand kostenfrei
Gesamt 230,48 €
→ zum Angebot
-
Michelin Pilot Alpin 5 SUV 265/55 R19 113 H XL EV, Kraftstoffeffizienz: C,
3 bis 5 Werktage
238,67 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 244,67 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
246,86 €
Versand kostenfrei
Gesamt 246,86 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:08 Uhr.
Michelin Michelin Pilot Alpin 5 SUV 265/55 R19 113H Test
5/5
★★★★★
Sehr gute Leisungspreisverhältnis
Sehr gute Leisungspreisverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
perfekter Ersatzreifen
schnelle Lieferung, top Preis Leistung Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Guter Händler
Alles perfekt gelaufen, bestellten Reifen pünktlich, richtig und preisgünstig geliefert. Händler kann und darf man weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
4/5
★★★★☆
Top
Empfehlenswert , Lieferung und Qualität in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Winterreifen
Serie
Michelin Alpin 5
Reifenmerkmal
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
bis 210 km/h (H)
Tragfähigkeitsindex
113 (bis 1150 kg)
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Querschnittsverhältnis
55
Reifenbreite
265
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was du über Winterreifen 225/55 R17 wissen solltest
Winterreifen Reifenbreite 265 mm Empfehlungen für 2026
Winterreifen 19 Zoll einfach erklärt
Faktencheck: Winterreifen 225/50 R17
Entscheidungshilfe: Winterreifen 225/45 R18
Alles, was du über Winterreifen über 240 km/h wissen musst
Topmodelle: Winterreifen 215/55 R17
Darum lohnt sich Winterreifen 205/55 R16
Beliebte Themen
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
14 Zoll bis 50 Euro
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 45 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
H (bis 210 km/h)