Michelin Pilot Alpin 5 295/35 R20 105W MO1 Winterreifen
-
Günstigster Preis
Michelin 299779, Michelin Pilot Alpin 5 295/35 R20 105 W, Winterreifen,
2-4 Tage
301,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 301,99 €
→ zum Angebot
-
Michelin Pilot Alpin 5 MO1 FSL XL 3PMSF 295/35 R20 105W Winterreifen
sofort lieferbar
302,78 €
Versand kostenfrei
Gesamt 302,78 €
→ zum Angebot
-
ReifenWinter Michelin PILOT ALPIN 5 295/35R20 105W XL MO1
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
319,71 €
Versand kostenfrei
Gesamt 319,71 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Michelin Pilot Alpin 5 295/35 R20 105W MO1 Test
Die Reifen tragen die DOT 2924 und sind somit erst 11 Wochen alt – absolut hervorragend! Aktuell befinden wir uns in der 40. Woche des Jahres 2024. Die Fahrleistung bleibt abzuwarten, da sie bisher noch nicht montiert wurden. Ich bin gespannt auf das Fahrgefühl!.
Die Michelin Winterreifen überzeugen auf ganzer Linie und sind zu Recht eine Top-Wahl im Premiumsegment. Sie bieten hervorragenden Komfort, sind leise und zeigen beim Spritverbrauch keine negativen Aspekte. Besonders beeindruckend ist die Straßenlage des Fahrzeugs mit 210 PS, das auch unter schwierigen Bedingungen, wie Eis und Schnee, sportlich und sicher agiert.
Selbst bei abrupten Brems- und Lenkbewegungen bleibt das Fahrgefühl stabil und vertrauensvoll. Obwohl die Langlebigkeit noch abzuwarten ist, sprechen Tests für eine gute Haltbarkeit. Zudem verfügen die Reifen über einen schützenden Felgenrand, was ein zusätzlicher Vorteil ist. Klare Empfehlung mit 5 Sternen für alle, die Sicherheit und Performance suchen!.
Meiner Meinung nach ist Michelin der unangefochtene Spitzenreiter unter den Reifenherstellern. Der Grip und die Sicherheit sind einfach herausragend. Zudem benötigen sie beim Auswuchten kaum Gewicht.
Im Vergleich zu anderen Marken halten sie erheblich länger. Leider hatte ich Probleme mit der Zustellung über DPD. Die Lieferung erfolgte einfach vor die Tür, ohne Benachrichtigung, trotz freigenommener Zeit.
Daher kann jeder ganz leicht an die Reifen gelangen. Amazon verlangt eine Unterschrift oder einen Code zur Abholung, was hier nicht eingehalten wurde. Trotzdem kann ich die Reifen nur empfehlen, denn sie bieten exzellente Leistung!.
Sehr gute Qualität zum super Preis erhalten. Prima. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen