Michelin Pilot Alpin 5 235/50 R19 103H Winterreifen
- Ausgestattet mit M+S Kennung und Schneeflocken-Symbol, bietet optimale Traktion auf Matsch und Schnee.
- Das V-Profil und laufrichtungsgebundene Design gewährleisten hervorragende Wasserableitung und Stabilität.
- Mit einem Geschwindigkeitsindex H für Fahrten bis 210 km/h geeignet, ideal für sportliche Fahrzeuge.
- Der Tragfähigkeitsindex 103 ermöglicht eine Belastung von bis zu 875 kg pro Reifen.
- Speziell entwickelte Wintermischung sorgt für zuverlässige Haftung auch bei eisigen Straßenverhältnissen.
- Die Reifendimension 235/50 R19 bietet eine ausgewogene Kombination aus Komfort und Präzision für SUVs und Limousinen.
-
Günstigster Preis
Michelin Pilot Alpin 5 MO XL 3PMSF 235/50 R19 103H Winterreifen
sofort lieferbar
254,66 €
Versand kostenfrei
Gesamt 254,66 €
→ zum Angebot
-
Pilot Alpin 5
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
265,48 €
Versand kostenfrei
Gesamt 265,48 €
→ zum Angebot
-
Michelin Pilot Alpin 5 235/50 R19 103 H, Winterreifen
2-4 Tage
266,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 266,99 €
→ zum Angebot
-
Michelin Wi car-tyres Pilot Alpin 5 ( 235/50 R19 103H XL, MO ) 4-7 Werktage 267,68 € Versand kostenfrei Gesamt 267,68 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Michelin Pilot Alpin 5 235/50 R19 103H für optimale Winterperformance
Erleben Sie höchste Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er herausragende Haftung bei Schnee und Eis. Das innovative Profildesign sorgt für maximale Traktion und Stabilität, selbst unter schwierigsten Bedingungen. Damit meistern Sie souverän jede Herausforderung der kalten Jahreszeit.
Überragende Bremsleistung für Ihre Sicherheit
Der Winterreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Bremsperformance auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Die spezielle Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und ermöglicht kurze Bremswege. In Kombination mit dem laufrichtungsgebundenen V-Profil wird Aquaplaning effektiv verhindert. So bleiben Sie auch bei plötzlich auftretender Glätte sicher in der Spur.
Michelin Pilot Alpin 5 235/50 R19 103H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Michelin Pilot Alpin 5 235/50 R19 103H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen