Pirelli P Zero Winter 275/35 R21 103W Winterreifen

• Die Schneegriffigkeit sorgt für hervorragende Traktion und Stabilität auf verschneiten Straßen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 21 Zoll bietet dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Komfort und Sportlichkeit.
• Das Querschnittsverhältnis von 35 ermöglicht eine präzise Lenkreaktion und exzellente Kurvenstabilität.
• Eine Reifenbreite von 275 mm gewährleistet eine große Aufstandsfläche für verbesserten Grip und Handling.
• Der Geschwindigkeitsindex W erlaubt Fahrten bis 270 km/h, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 103 kann jeder Reifen bis zu 875 kg Last tragen, was Sicherheit und Vielseitigkeit garantiert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
520,47 €
Ø 507 €
487,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 596,52 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
520,47 €
Ø 507 €
487,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 596,52 €
ab 520,47 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 487,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli 8019227447170, Winterreifen 275/35 R21 103W ZR Pirelli P-Zero Winter 2... GoodTires Pirelli 8019227447170, Winterreifen 275/35 R21 103W ZR Pirelli P-Zero Winter 2... Lieferzeit 2-5 Werktage 520,47 € Versand kostenfrei Gesamt 520,47 € → zum Angebot
• Pirelli Winterreifen motorcycle-tyres P Zero Winter 2 ( 275/35 R21 103W XL AML ) Kaufland Pirelli Winterreifen motorcycle-tyres P Zero Winter 2 ( 275/35 R21 103W XL AML ) 6-8 Werktage 522,50 € Versand kostenfrei Gesamt 522,50 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero Winter 2 AML XL 3PMSF 275/35 R21 103W Winterreifen ReifenSuche Pirelli P Zero Winter 2 AML XL 3PMSF 275/35 R21 103W Winterreifen sofort lieferbar 529,13 € Versand kostenfrei Gesamt 529,13 € → zum Angebot
• Pirelli 4471700, Pirelli P Zero Winter 2 275/35 R21 103W XL Winterreifen, Alfatires Pirelli 4471700, Pirelli P Zero Winter 2 275/35 R21 103W XL Winterreifen, 2-5 Werktage 543,17 € Versand kostenfrei Gesamt 543,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
520.47 €
Ø 1 Mon.
507 €
Tiefstpreis
487 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli 8019227447170, Winterreifen 275/35 R21 103W ZR Pirelli P-Zero Winter 2 3PMSF ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 520,47 € Versand kostenfrei Gesamt 520,47 € → zum Angebot
Pirelli Winterreifen motorcycle-tyres P Zero Winter 2 ( 275/35 R21 103W XL AML ) Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 522,50 € Versand kostenfrei Gesamt 522,50 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 AML XL 3PMSF 275/35 R21 103W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 529,13 € Versand kostenfrei Gesamt 529,13 € → zum Angebot
Pirelli 4471700, Pirelli P Zero Winter 2 275/35 R21 103W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 543,17 € Versand kostenfrei Gesamt 543,17 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER 2 (AML) 275/35R21 103W (AML) XL MFS BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 569,03 € Versand kostenfrei Gesamt 569,03 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 275/35 R21 103 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 570,99 € Versand kostenfrei Gesamt 570,99 € → zum Angebot
P Zero Winter 2 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 576,74 € Versand kostenfrei Gesamt 576,74 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER 2 (AML) 275/35R21 103W (AML) XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 588,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 594,16 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER 2 (AML) 275/35R21 103W (AML) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 593,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 599,34 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 ( 275/35 R21 103W XL AML ) GI-R-512545GA giga-reifen Angebotsinfo 596,52 € Versand kostenfrei Gesamt 596,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:37 Uhr.

Testbericht Pirelli P Zero Winter 275/35 R21 103W

Pirelli P Zero Winter 275/35 R21 103W für höchste Sicherheit im Winter

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen. Dieser Premium-Winterreifen wurde speziell für anspruchsvolle Fahrer leistungsstarker Fahrzeuge entwickelt. Mit seiner fortschrittlichen Gummimischung und dem innovativen Profildesign bietet er herausragende Traktion bei Eis und Schnee. Sie profitieren von kürzeren Bremswegen und präzisem Handling selbst unter widrigsten Bedingungen.

Überlegene Leistung bei Nässe und Kälte

Der Winterreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Performance auf nassen und kalten Fahrbahnen. Die speziell entwickelte Lamellenstruktur sorgt für eine optimale Wasserverdrängung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr. Gleichzeitig gewährleistet die innovative Silica-Technologie hervorragende Haftung bei niedrigen Temperaturen. So meistern Sie souverän jede Herausforderung des Winterwetters und genießen ein sicheres Fahrgefühl.

Pirelli P Zero Winter 275/35 R21 103W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero Winter 275/35 R21 103W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli P Zero Winter
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
103 (bis 875 kg)
Größen
21 Zoll
35
275

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram