Pirelli W 240 SottoZero 245/45 R 19 102V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
209,49 €
Ø 209 €
200,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 335,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
209,49 €
Ø 209 €
200,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 335,38 €
ab 209,49 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 200,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli 2763700, Pirelli Winter Sottozero 3 245/45 R19 102 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Pirelli 2763700, Pirelli Winter Sottozero 3 245/45 R19 102 V, Winterreifen, 2-4 Tage 209,49 € Versand kostenfrei Gesamt 209,49 € → zum Angebot
• Pirelli Winter Sottozero 3 XL (MO) 3PMSF 245/45 R19 102V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Winter Sottozero 3 XL (MO) 3PMSF 245/45 R19 102V Winterreifen sofort lieferbar 210,99 € Versand kostenfrei Gesamt 210,99 € → zum Angebot
• Pirelli Winter Sottozero 3 XL M+S - 245/45R19 102V - Winterreifen Amazon Pirelli Winter Sottozero 3 XL M+S - 245/45R19 102V - Winterreifen Auf Lager 241,96 € Versand kostenfrei Gesamt 241,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
209.49 €
Ø 1 Mon.
209 €
Tiefstpreis
201 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli 2763700, Pirelli Winter Sottozero 3 245/45 R19 102 V, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 209,49 € Versand kostenfrei Gesamt 209,49 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 XL (MO) 3PMSF 245/45 R19 102V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 210,99 € Versand kostenfrei Gesamt 210,99 € → zum Angebot
Pirelli 2763700, Pirelli Winter Sottozero 3 245/45 R19 102V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 217,94 € Versand kostenfrei Gesamt 217,94 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (AO) 245/45R19 102V (AO) XL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 220,07 € Versand kostenfrei Gesamt 220,07 € → zum Angebot
Pirelli 8019227276374, Winterreifen 245/45 R19 102V Pirelli Winter SottoZero 3 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 221,03 € Versand kostenfrei Gesamt 221,03 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 245/45 R19 102 V XL AO, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 221,88 € + 6,00 € Versand Gesamt 227,88 € → zum Angebot
PIRELLI 2763700, Pirelli - Winter Sottozero 3 - 245/45r19 102v Tl 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 223,44 € Versand kostenfrei Gesamt 223,44 € → zum Angebot
Winter SottoZero 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 224,26 € Versand kostenfrei Gesamt 224,26 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (AO) 245/45R19 102V (AO) XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 227,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 233,44 € → zum Angebot
Pirelli 2763700, Pirelli 245/45 R19 102V Winter Sottozero 3 XL AO, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 230,82 € Versand kostenfrei Gesamt 230,82 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (MO) 245/45R19 102V (MO) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 234,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 240,10 € → zum Angebot
245/45 R19 102V Winter Sottozero 3 XL MO Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 236,50 € Versand kostenfrei Gesamt 236,50 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli W 240 SottoZero 245/45 R 19 102V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli W 240 SottoZero 245/45 R 19 102V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli W 240 SottoZero II
November 2015
Pirelli
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
E
B
2
72 dB
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
102 (bis 850 kg)
Größen
19 Zoll
45
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram