Pirelli SottoZero III 245/30 R20 90W Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 67% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 67% ab
115,83 €
Ø 354 €
115,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 524,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 67% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 67% ab
115,83 €
Ø 354 €
115,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 524,16 €
ab 115,83 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Pirelli Winter Sottozero 3 Winterreifen 245/30 R20 90W XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Pirelli Winter Sottozero 3 Winterreifen 245/30 R20 90W XL M+S 3PMSF Reifen 5-8 Werktage 115,83 € Versand kostenfrei Gesamt 115,83 € → zum Angebot
• Pirelli Winter Sottozero 3 (L) FSL XL 3PMSF 245/30 R20 90W Winterreifen ReifenSuche Pirelli Winter Sottozero 3 (L) FSL XL 3PMSF 245/30 R20 90W Winterreifen sofort lieferbar 465,37 € Versand kostenfrei Gesamt 465,37 € → zum Angebot
• Pirelli Winter Sottozero 3 245/30 R20 90 W XL FSL L, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pirelli Winter Sottozero 3 245/30 R20 90 W XL FSL L, Kraftstoffeffizienz: D, Lieferung in 24 bis 48 Stunden 471,76 € + 6,00 € Versand Gesamt 477,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 67% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
115.83 €
Ø 1 Mon.
354 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
1x Pirelli Winter Sottozero 3 Winterreifen 245/30 R20 90W XL M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 115,83 € Versand kostenfrei Gesamt 115,83 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 (L) FSL XL 3PMSF 245/30 R20 90W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 465,37 € Versand kostenfrei Gesamt 465,37 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 245/30 R20 90 W XL FSL L, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 471,76 € + 6,00 € Versand Gesamt 477,76 € → zum Angebot
Winter SottoZero 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 472,94 € Versand kostenfrei Gesamt 472,94 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (L) 245/30R20 90W (L) XL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 476,20 € Versand kostenfrei Gesamt 476,20 € → zum Angebot
Pirelli 2309900, Pirelli Winter Sottozero 3 245/30 R20 90W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 481,89 € Versand kostenfrei Gesamt 481,89 € → zum Angebot
PIRELLI 2309900, Pirelli - Winter Sottozero 3 - 245/30r20 90w Tl 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 483,45 € Versand kostenfrei Gesamt 483,45 € → zum Angebot
Pirelli 8019227230994, Winterreifen 245/30 R20 90W Pirelli Winter SottoZero 3 3PMSF L GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 484,68 € Versand kostenfrei Gesamt 484,68 € → zum Angebot
Pirelli 2309900, Pirelli Winter Sottozero 3 245/30 R20 90 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 490,49 € Versand kostenfrei Gesamt 490,49 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (L) 245/30R20 90W (L) XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 492,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 498,19 € → zum Angebot
245/30 R20 90W Winter Sottozero 3 (L) XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 493,24 € Versand kostenfrei Gesamt 493,24 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (L) 245/30R20 90W (L) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 496,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 502,53 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli SottoZero III 245/30 R20 90W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli SottoZero III 245/30 R20 90W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli SottoZero III
Mai 2014
Pirelli
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
E
B
2
72 dB
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
90 (bis 600 kg)
Größen
20 Zoll
30
245
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram