Pirelli SottoZero III 275/35 R20 102V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
288,46 €
Ø 290 €
280,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 414,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
288,46 €
Ø 290 €
280,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 414,36 €
ab 288,46 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 280,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli 8019227277500, Winterreifen 275/35 R20 102V Pirelli Winter SottoZero 3... GoodTires Pirelli 8019227277500, Winterreifen 275/35 R20 102V Pirelli Winter SottoZero 3... Lieferzeit 2-5 Werktage 288,46 € Versand kostenfrei Gesamt 288,46 € → zum Angebot
• Pirelli 2775000, Pirelli Winter Sottozero 3 275/35 R20 102 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Pirelli 2775000, Pirelli Winter Sottozero 3 275/35 R20 102 V, Winterreifen, 2-4 Tage 288,49 € Versand kostenfrei Gesamt 288,49 € → zum Angebot
• Pirelli Winter Sottozero 3 R-F FSL XL 3PMSF Runflat 275/35 R20 102V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Winter Sottozero 3 R-F FSL XL 3PMSF Runflat 275/35 R20 102V Winterreifen sofort lieferbar 292,89 € Versand kostenfrei Gesamt 292,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
288.46 €
Ø 1 Mon.
290 €
Tiefstpreis
280 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli 8019227277500, Winterreifen 275/35 R20 102V Pirelli Winter SottoZero 3 3PMSF ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 288,46 € Versand kostenfrei Gesamt 288,46 € → zum Angebot
Pirelli 2775000, Pirelli Winter Sottozero 3 275/35 R20 102 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 288,49 € Versand kostenfrei Gesamt 288,49 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 R-F FSL XL 3PMSF Runflat 275/35 R20 102V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 292,89 € Versand kostenfrei Gesamt 292,89 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 275/35 R20 102 V XL RunFlat, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 299,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 305,50 € → zum Angebot
Winter SottoZero 3 Run Flat reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 301,47 € Versand kostenfrei Gesamt 301,47 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 RUN FLAT 275/35R20 102V RUN FLAT XL Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 302,68 € Versand kostenfrei Gesamt 302,68 € → zum Angebot
PIRELLI 2775000, Pirelli - Winter Sottozero 3 - 275/35r20 102v Tl 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 302,74 € Versand kostenfrei Gesamt 302,74 € → zum Angebot
Pirelli 2775000, Pirelli Winter Sottozero 3 275/35 R20 102V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 304,18 € Versand kostenfrei Gesamt 304,18 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres Winter SottoZero 3 Run Flat ( 275/35 R20 102V XL, runflat ) Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 306,78 € Versand kostenfrei Gesamt 306,78 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 RUN FLAT 275/35R20 102V RUN FLAT XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 312,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 318,83 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 RUN FLAT 275/35R20 102V RUN FLAT XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 315,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 321,58 € → zum Angebot
275/35 R20 102V Winter Sottozero 3 r-f XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 317,28 € Versand kostenfrei Gesamt 317,28 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli SottoZero III 275/35 R20 102V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli SottoZero III 275/35 R20 102V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli SottoZero III
November 2016
Pirelli
Rundumbereifung
XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
E
B
2
73 dB
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
102 (bis 850 kg)
Größen
20 Zoll
35
275
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Runflat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram