Michelin Pilot Alpin PA4 285/30 R19 98W Winterreifen

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
286,96 €
Ø 284 €
278,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 406,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
286,96 €
Ø 284 €
278,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 406,51 €
ab 286,96 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 278,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin 3528706953095, Winterreifen 285/30 R19 98W Michelin Pilot Alpin PA-4... GoodTires Michelin 3528706953095, Winterreifen 285/30 R19 98W Michelin Pilot Alpin PA-4... Lieferzeit 2-5 Werktage 286,96 € Versand kostenfrei Gesamt 286,96 € → zum Angebot
• Michelin 695309, Michelin Pilot Alpin PA4 UHP 285/30 R19 98 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 695309, Michelin Pilot Alpin PA4 UHP 285/30 R19 98 W, Winterreifen, 2-4 Tage 286,99 € Versand kostenfrei Gesamt 286,99 € → zum Angebot
• MICHELIN PILOT ALPIN PA4 XL - 285/30/19 98W - C/E/75dB - Winterreifen (PKW) Amazon MICHELIN PILOT ALPIN PA4 XL - 285/30/19 98W - C/E/75dB - Winterreifen (PKW) Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 291,65 € Versand kostenfrei Gesamt 291,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
286.96 €
Ø 1 Mon.
284 €
Tiefstpreis
278 €
Preisalarm aktivieren
Michelin 3528706953095, Winterreifen 285/30 R19 98W Michelin Pilot Alpin PA-4 3PMSF ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 286,96 € Versand kostenfrei Gesamt 286,96 € → zum Angebot
Michelin 695309, Michelin Pilot Alpin PA4 UHP 285/30 R19 98 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 286,99 € Versand kostenfrei Gesamt 286,99 € → zum Angebot
Pilot Alpin PA4 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 289,52 € Versand kostenfrei Gesamt 289,52 € → zum Angebot
Michelin 695309, Michelin Pilot Alpin Pa4 285/30 R19 98W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 289,92 € Versand kostenfrei Gesamt 289,92 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin PA 4 FSL XL 3PMSF 285/30 R19 98W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 290,09 € Versand kostenfrei Gesamt 290,09 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN PA4 ASYM 285/30R19 98W XL FSL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 290,58 € Versand kostenfrei Gesamt 290,58 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN PA4 XL - 285/30/19 98W - C/E/75dB - Winterreifen (PKW) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 291,65 € Versand kostenfrei Gesamt 291,65 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN PA4 XL - 285/30/19 98W - C/E/75dB - Winterreifen (PKW) Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 291,65 € Versand kostenfrei Gesamt 291,65 € → zum Angebot
Michelin Wi car-tyres Pilot Alpin PA4 ( 285/30 R19 98W XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 292,03 € Versand kostenfrei Gesamt 292,03 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN PA4 ASYM 285/30R19 98W XL FSL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 300,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 306,32 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN PA4 ASYM 285/30R19 98W XL FSL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 303,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 308,97 € → zum Angebot
MICHELIN 695309, Michelin - Pilot Alpin Pa4 Asym Xl Fsl M+s 3pmsf - 285/30 R19 Tl 98w mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 305,79 € Versand kostenfrei Gesamt 305,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Alpin PA4 285/30 R19 98W Test

5/5
★★★★★ guter Winderreifen
Test U Dezember 2014

Dieser Winterreifen ist für mich einfach top! Ich benutze ihn jetzt schon im dritten Jahr auf meinem Bus und er ist einfach super. Der einzige Nachteil ist, dass der PA4 den Reifen etwas schmaler macht als der PA3. Die 255er sehen eher aus wie 220er, das ist leider schade ;-).

5/5
★★★★★ Super
Jan Juni 2021

Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Reifen
Gerd K Oktober 2020

Michelin halt. Absolute top Qualität!!!!270. das gibt es nicht so häufig bei Winterreifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Serge August 2020

Super immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Winterreifen
Michelin Pilot Alpin PA4
August 2012
Michelin
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
E
C
2
75 dB
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
98 (bis 750 kg)
Größen
19 Zoll
30
285

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram