Continental ContiWinterContact TS830 P 235/40 R18 95V MO Winterreifen

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
169,43 €
Ø 171 €
164,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
169,43 €
Ø 171 €
164,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,14 €
ab 169,43 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 164,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental ContiWinterContact TS 830 P MO FR XL 3PMSF 235/40 R18 95V... ReifenSuche Continental ContiWinterContact TS 830 P MO FR XL 3PMSF 235/40 R18 95V... sofort lieferbar 169,43 € Versand kostenfrei Gesamt 169,43 € → zum Angebot
• Continental 0353518000, Continental Contiwintercontact Ts 830 P 235/40 R18 95V... Alfatires Continental 0353518000, Continental Contiwintercontact Ts 830 P 235/40 R18 95V... 2-5 Werktage 171,86 € Versand kostenfrei Gesamt 171,86 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 0353518000, Continental - Contiwintercontact Ts 830 P - 235/40r18... mcpneu CONTINENTAL 0353518000, Continental - Contiwintercontact Ts 830 P - 235/40r18... Lieferung ca. 2-3 Werktage 172,47 € Versand kostenfrei Gesamt 172,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
169.43 €
Ø 1 Mon.
171 €
Tiefstpreis
165 €
Preisalarm aktivieren
Continental ContiWinterContact TS 830 P MO FR XL 3PMSF 235/40 R18 95V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 169,43 € Versand kostenfrei Gesamt 169,43 € → zum Angebot
Continental 0353518000, Continental Contiwintercontact Ts 830 P 235/40 R18 95V XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 171,86 € Versand kostenfrei Gesamt 171,86 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0353518000, Continental - Contiwintercontact Ts 830 P - 235/40r18 95v Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 172,47 € Versand kostenfrei Gesamt 172,47 € → zum Angebot
Continental 4019238593440, Winterreifen 235/40 R18 95V Continental WinterContact GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 173,46 € Versand kostenfrei Gesamt 173,46 € → zum Angebot
Continental 353518000, Continental ContiWinterContact TS 830 P 235/40 R18 95 V, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 173,49 € Versand kostenfrei Gesamt 173,49 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTIWINTERCONTACT TS 830 P (MO) 235/40R18 95V (MO) XL Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 174,43 € Versand kostenfrei Gesamt 174,43 € → zum Angebot
Continental Wi car-tyres ContiWinterContactTM TS 830P ( 235/40 R18 95V XL, MO, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 174,60 € Versand kostenfrei Gesamt 174,60 € → zum Angebot
ContiWinterContact TS 830P reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 174,75 € Versand kostenfrei Gesamt 174,75 € → zum Angebot
Continental Conti-WinterContact TS 830 P 235/40 R18 95 V MO FR XL, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 179,75 € + 6,00 € Versand Gesamt 185,75 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTIWINTERCONTACT TS 830 P (MO) 235/40R18 95V (MO) XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 180,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 186,26 € → zum Angebot
Continental 0353518000, Continental 235/40 R18 95V WinterContact TS 830 P XL FR MO, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 181,76 € Versand kostenfrei Gesamt 181,76 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTIWINTERCONTACT TS 830 P (MO) 235/40R18 95V (MO) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 181,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 187,85 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 19:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental ContiWinterContact TS830 P 235/40 R18 95V MO Test

5/5
★★★★★ Direkter geht nicht, Reifen laufen seidenweich, als 20 Zöller Wintereifen
Tanja B November 2014

Schnell und hochwertig: Die Winterreifen von diesem Anbieter sind top! Super Fahrgefühl und preiswert. Mein erster Kauf über Amazon und definitiv nicht der letzte. Mit 54 pro Reifen ein echtes Schnäppchen im Vergleich zum Reifenhändler. Keine Zweifel, einfach zugreifen und profitieren.

5/5
★★★★★ Conti Winterreifen
Hartmut S September 2013

Die Conti Winterreifen für Geschwindigkeiten bis 240 km/h machen einen tollen Eindruck. Das Auswuchten war nahezu perfekt und auch bei nicht winterlichen Bedingungen überzeugen sie. Die Lieferung erfolgte überraschend schnell, bereits nach 22 Stunden. Jetzt muss sich nur noch zeigen, wie die Reifen auf verschneiten oder vereisten Straßen performen.

Doch die positiven Testberichte sorgen für Optimismus. Insgesamt ein sehr zufriedenstellendes Produkt mit schneller Lieferung.

5/5
★★★★★ Gut und günstig
Uwe D Februar 2023

Gut und günstig, schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Danke. Gerne wieder.
Vitali F November 2021

Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Winterreifen
Continental ContiWinterContact TS 830 P
Juni 2010
Continental
Rundumbereifung
Felgenschutz
EU-Reifenlabel
E
C
2
72 dB
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
95 (bis 690 kg)
Größen
18 Zoll
40
235
Eigenschaften
ja
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
asymmetrisches Reifenprofil
nein
Herstellerangaben
Mercedes - MO/MOE

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram