Maxxis WP-05 Arctictrekker 185/55 R14 80H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 14 Zoll Kraftstoffeffizienz: F
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,51 €
Ø 60 €
59,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,51 €
Ø 60 €
59,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,00 €
ab 59,51 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Arctictrekker WP-05 3PMSF 185/55 R14 80H Winterreifen ReifenSuche Maxxis Arctictrekker WP-05 3PMSF 185/55 R14 80H Winterreifen sofort lieferbar 59,51 € Versand kostenfrei Gesamt 59,51 € → zum Angebot
• Maxxis 4717784277752, Winterreifen 185/55 R14 80H Maxxis ArcticTrekker WP-05... GoodTires Maxxis 4717784277752, Winterreifen 185/55 R14 80H Maxxis ArcticTrekker WP-05... Lieferzeit 2-5 Werktage 63,46 € Versand kostenfrei Gesamt 63,46 € → zum Angebot
• Maxxis 42300995, Maxxis WP 05 Arctictrekker 185/55 R14 80 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Maxxis 42300995, Maxxis WP 05 Arctictrekker 185/55 R14 80 H, Winterreifen, 2-6 Tage 63,49 € Versand kostenfrei Gesamt 63,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.51 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Arctictrekker WP-05 3PMSF 185/55 R14 80H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 59,51 € Versand kostenfrei Gesamt 59,51 € → zum Angebot
Maxxis 4717784277752, Winterreifen 185/55 R14 80H Maxxis ArcticTrekker WP-05 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 63,46 € Versand kostenfrei Gesamt 63,46 € → zum Angebot
Maxxis 42300995, Maxxis WP 05 Arctictrekker 185/55 R14 80 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 63,49 € Versand kostenfrei Gesamt 63,49 € → zum Angebot
MAXXIS ARCTICTREKKER WP-05 185/55R14 80H Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 63,82 € Versand kostenfrei Gesamt 63,82 € → zum Angebot
1x Maxxis WP-05 Arctictrekker Winterreifen 185/55 R14 80H M+S 3PMSF Reifen - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 64,42 € Versand kostenfrei Gesamt 64,42 € → zum Angebot
MAXXIS ARCTICTREKKER WP-05 185/55R14 80H, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 65,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,92 € → zum Angebot
WP-05 Arctictrekker reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 66,48 € Versand kostenfrei Gesamt 66,48 € → zum Angebot
MAXXIS ARCTICTREKKER WP-05 185/55R14 80H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 66,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,50 € → zum Angebot
Maxxis 42300995, Maxxis Arctictrekker (wp05) 185/55 R14 80H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 67,22 € Versand kostenfrei Gesamt 67,22 € → zum Angebot
Maxxis WP-05 Arctictrekker ( 185/55 R14 80H, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 69,11 € Versand kostenfrei Gesamt 69,11 € → zum Angebot
Maxxis 42300995, Maxxis 185/55 R14 80H WP-05 Arctictrekker, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 70,47 € Versand kostenfrei Gesamt 70,47 € → zum Angebot
185/55 R14 80H WP-05 Arctictrekker Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 78,00 € Versand kostenfrei Gesamt 78,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:48 Uhr.

Maxxis WP-05 Arctictrekker 185/55 R14 80H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis WP-05 Arctictrekker 185/55 R14 80H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Maxxis WP-05 Arctictrekker
September 2015
Maxxis
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
EU-Reifenlabel
F
C
72 dB
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
80 (bis 450 kg)
Größen
14 Zoll
55
185
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Spurstabilität

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram