Linglong Green-Max Winter HP 205/55 R16 94H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,40 €
Ø 46 €
45,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,31 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,40 €
Ø 46 €
45,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,31 €
ab 45,40 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong GREEN-Max Winter HP XL 205/55 R16 94H Tomket Linglong GREEN-Max Winter HP XL 205/55 R16 94H 1-2 working days 45,40 € + 4,00 € Versand Gesamt 49,40 € → zum Angebot
• Linglong Greenmax Winter HP 3PMSF XL FP 205/55 R16 94H Winterreifen ReifenSuche Linglong Greenmax Winter HP 3PMSF XL FP 205/55 R16 94H Winterreifen sofort lieferbar 48,46 € Versand kostenfrei Gesamt 48,46 € → zum Angebot
• Linglong 6959956703982, Winterreifen 205/55 R16 94H Linglong Greenmax Winter HP... GoodTires Linglong 6959956703982, Winterreifen 205/55 R16 94H Linglong Greenmax Winter HP... Lieferzeit 2-5 Werktage 52,15 € Versand kostenfrei Gesamt 52,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.4 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Linglong GREEN-Max Winter HP XL 205/55 R16 94H ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 45,40 € + 4,00 € Versand Gesamt 49,40 € → zum Angebot
Linglong Greenmax Winter HP 3PMSF XL FP 205/55 R16 94H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 48,46 € Versand kostenfrei Gesamt 48,46 € → zum Angebot
Linglong 6959956703982, Winterreifen 205/55 R16 94H Linglong Greenmax Winter HP 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 52,15 € Versand kostenfrei Gesamt 52,15 € → zum Angebot
Linglong 221004042, Linglong Greenmax Winter HP 205/55 R16 94 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 52,49 € Versand kostenfrei Gesamt 52,49 € → zum Angebot
Linglong Winterreifen motorcycle-tyres Greenmax Winter HP ( 205/55 R16 94H XL, mit Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 53,10 € Versand kostenfrei Gesamt 53,10 € → zum Angebot
LINGLONG Winterreifen 205/55 R16 TL 94H GREEN-MAX WINTER HP XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 53,75 € Versand kostenfrei Gesamt 53,75 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX WINTER HP 205/55R16 94H XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 54,85 € Versand kostenfrei Gesamt 54,85 € → zum Angebot
Greenmax Winter HP reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 55,45 € Versand kostenfrei Gesamt 55,45 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX WINTER HP 205/55R16 94H XL MFS BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 56,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,65 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX WINTER HP 205/55R16 94H XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 57,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,15 € → zum Angebot
Linglong 221004042, Linglong 205/55 R16 94H Green Max Winter HP XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 59,96 € Versand kostenfrei Gesamt 59,96 € → zum Angebot
LINGLONG 221004042, Linglong - Green-max Winter Hp Xl M+s 3pmsf - 205/55 R16 Tl 94h mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 66,32 € Versand kostenfrei Gesamt 66,32 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Linglong Green-Max Winter HP 205/55 R16 94H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Green-Max Winter HP 205/55 R16 94H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
E
C
2
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
94 (bis 670 kg)
Größen
16 Zoll
55
205
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram