Imperial SnowDragon3 205/50 R16 91H Winterreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
57,29 €
Ø 58 €
51,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
57,29 €
Ø 58 €
51,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,25 €
ab 57,29 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Imperial Snowdragon 3 XL 3PMSF 205/50 R16 91H Winterreifen ReifenSuche Imperial Snowdragon 3 XL 3PMSF 205/50 R16 91H Winterreifen sofort lieferbar 57,29 € Versand kostenfrei Gesamt 57,29 € → zum Angebot
• Imperial Snowdragon 3 205/50 R16 91 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Imperial Snowdragon 3 205/50 R16 91 H, Winterreifen 2-4 Tage 59,55 € Versand kostenfrei Gesamt 59,55 € → zum Angebot
• Imperial 205/50 R16 91H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW... Amazon Imperial 205/50 R16 91H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 60,28 € Versand kostenfrei Gesamt 60,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.29 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Imperial Snowdragon 3 XL 3PMSF 205/50 R16 91H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 57,29 € Versand kostenfrei Gesamt 57,29 € → zum Angebot
Imperial Snowdragon 3 205/50 R16 91 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 59,55 € Versand kostenfrei Gesamt 59,55 € → zum Angebot
SnowDragon 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 59,80 € Versand kostenfrei Gesamt 59,80 € → zum Angebot
IMPERIAL Winterreifen 205/50 R16 TL 91H SNOWDRAGON 3 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 60,15 € Versand kostenfrei Gesamt 60,15 € → zum Angebot
Imperial 205/50 R16 91H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Amarok Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 60,28 € Versand kostenfrei Gesamt 60,28 € → zum Angebot
Imperial 205/50 R16 91H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Amarok Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 60,28 € Versand kostenfrei Gesamt 60,28 € → zum Angebot
Imperial Winterreifen motorcycle-tyres SnowDragon 3 ( 205/50 R16 91H XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 60,59 € Versand kostenfrei Gesamt 60,59 € → zum Angebot
IMPERIAL SNOWDRAGON 3 205/50R16 91H XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 62,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,87 € → zum Angebot
Imperial 205/50 R16 91H Snowdragon 3 (S210) XL 15159982 reifen COM Angebotsinfo 65,53 € Versand kostenfrei Gesamt 65,53 € → zum Angebot
205/50 R16 91H Snowdragon 3 (S210) XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 70,25 € Versand kostenfrei Gesamt 70,25 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:20 Uhr.

Imperial SnowDragon3 205/50 R16 91H Test

5/5
★★★★★ Winterreifen
Amazon Kunde Oktober 2020

Die Reifen wurden schnell geliefert und waren in einem tadellosem Zustand. Sehr gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Dashti A Dezember 2019

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Imperial SnowDragon 3
XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
C
E
2
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
91 (bis 615 kg)
Größen
16 Zoll
50
205

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram