Imperial Snowdragon 3 235/55 R19 105V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
72,33 €
Ø 76 €
72,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
72,33 €
Ø 76 €
72,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,49 €
ab 72,33 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Imperial Snowdragon 3 Winterreifen 235/55 R19 105V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Imperial Snowdragon 3 Winterreifen 235/55 R19 105V XL M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 72,33 € Versand kostenfrei Gesamt 72,33 € → zum Angebot
• Imperial 235/55 R19 105V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit Amazon Imperial 235/55 R19 105V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 73,88 € Versand kostenfrei Gesamt 73,88 € → zum Angebot
• Imperial Snowdragon 3 XL 3PMSF 235/55 R19 105V Winterreifen ReifenSuche Imperial Snowdragon 3 XL 3PMSF 235/55 R19 105V Winterreifen sofort lieferbar 77,36 € Versand kostenfrei Gesamt 77,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
72.33 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
1x Imperial Snowdragon 3 Winterreifen 235/55 R19 105V XL M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 72,33 € Versand kostenfrei Gesamt 72,33 € → zum Angebot
Imperial 235/55 R19 105V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 73,88 € Versand kostenfrei Gesamt 73,88 € → zum Angebot
Imperial 235/55 R19 105V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 73,88 € Versand kostenfrei Gesamt 73,88 € → zum Angebot
Imperial Snowdragon 3 XL 3PMSF 235/55 R19 105V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 77,36 € Versand kostenfrei Gesamt 77,36 € → zum Angebot
SnowDragon 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 80,77 € Versand kostenfrei Gesamt 80,77 € → zum Angebot
Imperial Snowdragon 3 235/55 R19 105 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 82,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,70 € → zum Angebot
IMPERIAL SNOWDRAGON 3 235/55R19 105V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 83,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,30 € → zum Angebot
Imperial 235/55 R19 105V Snowdragon 3 (S210) XL 15107206 reifen COM Angebotsinfo 87,27 € Versand kostenfrei Gesamt 87,27 € → zum Angebot
IMPERIAL Winterreifen 235/55 R19 TL 105V SNOWDRAGON 3 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 89,12 € Versand kostenfrei Gesamt 89,12 € → zum Angebot
235/55 R19 105V Snowdragon 3 (S210) XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 93,49 € Versand kostenfrei Gesamt 93,49 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:20 Uhr.

Imperial Snowdragon 3 235/55 R19 105V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Imperial Snowdragon 3 235/55 R19 105V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Imperial SnowDragon 3
Oktober 2012
Imperial
Lenkachsbereifung
EU-Reifenlabel
C
E
73 dB
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
105 (bis 925 kg)
Größen
19 Zoll
55
235
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram