Hankook W442 145/70 R13 71T Winterreifen

★★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 13 Zoll Kraftstoffeffizienz: F
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
54,79 €
Ø 56 €
44,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,37 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
54,79 €
Ø 56 €
44,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,37 €
ab 54,79 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HANKOOK 1010169, Hankook - Winter I*cept Rs W442 M+s 3pmsf - 145/70 R13 Tl 71t... mcpneu HANKOOK 1010169, Hankook - Winter I*cept Rs W442 M+s 3pmsf - 145/70 R13 Tl 71t... Lieferung ca. 2-3 Werktage 54,79 € Versand kostenfrei Gesamt 54,79 € → zum Angebot
• Hankook 8808563296982, Winterreifen 145/70 R13 71T Hankook Winter i*cept RS... GoodTires Hankook 8808563296982, Winterreifen 145/70 R13 71T Hankook Winter i*cept RS... Lieferzeit 2-5 Werktage 56,78 € Versand kostenfrei Gesamt 56,78 € → zum Angebot
• Hankook Winter i*cept RS W442 M+S - 145/70R13 71T - Winterreifen Amazon Marketplace Hankook Winter i*cept RS W442 M+S - 145/70R13 71T - Winterreifen Auf Lager 63,76 € Versand kostenfrei Gesamt 63,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.79 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
HANKOOK 1010169, Hankook - Winter I*cept Rs W442 M+s 3pmsf - 145/70 R13 Tl 71t M+s ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 54,79 € Versand kostenfrei Gesamt 54,79 € → zum Angebot
Hankook 8808563296982, Winterreifen 145/70 R13 71T Hankook Winter i*cept RS W-442 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 56,78 € Versand kostenfrei Gesamt 56,78 € → zum Angebot
Hankook 1010169, Hankook Winter I Cept RS W442 145/70 R13 71 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 57,93 € Versand kostenfrei Gesamt 57,93 € → zum Angebot
Winter i*cept RS (W442) reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Hankook Winter i*cept RS (W442) 3PMSF 145/70 R13 71T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 60,83 € Versand kostenfrei Gesamt 60,83 € → zum Angebot
Hankook 1010169, Hankook Winter I*cept Rs (w442) 145/70 R13 71T Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 61,14 € Versand kostenfrei Gesamt 61,14 € → zum Angebot
HANKOOK WINTER I*CEPT RS (W442) 145/70R13 71T Winterreifen, Nasshaftung: D tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 63,38 € Versand kostenfrei Gesamt 63,38 € → zum Angebot
Hankook Winter i*cept RS W442 M+S - 145/70R13 71T - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,76 € Versand kostenfrei Gesamt 63,76 € → zum Angebot
HANKOOK WINTER I*CEPT RS (W442) 145/70R13 71T, Nasshaftung: D Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 65,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,47 € → zum Angebot
HANKOOK WINTER I*CEPT RS (W442) 145/70R13 71T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 66,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,05 € → zum Angebot
Hankook Winter i*cept RS (W442) ( 145/70 R13 71T 4PR SBL ) GI-R-203543GA giga-reifen Angebotsinfo 72,37 € Versand kostenfrei Gesamt 72,37 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:35 Uhr.

Hankook W442 145/70 R13 71T Test

5/5
★★★★★ Super Reifen
Enrico F Februar 2022

Diese Reifen haben mich komplett überzeugt. Die Nasshaftung ist ausgezeichnet, die Geräuschkulisse minimal und auch auf Schnee konnte ich keine Probleme feststellen. Sowohl beim Berg- als auch Kurvenfahren machen sie eine gute Figur. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Amazing
Dimitar Dezember 2020

Ich bin begeistert von diesem Auto! Es fährt super geschmeidig und die Leistung bei eisigen Bedingungen ist großartig, was für mich besonders wichtig ist, da ich in einer Region mit sehr niedrigen Temperaturen lebe. Ich empfehle es definitiv weiter.

5/5
★★★★★ Super Reifen zum kleinen Preis
Marco Dezember 2014

Ich habe die Reifen gekauft und leider wurden mir 3 falsche Größen geliefert. Zum Glück habe ich dies überprüft, sonst wäre ich in Schwierigkeiten. Ich habe ungefähr 30 Euro bezahlt und konnte die Reifen jetzt bei verschneiten Straßen ausgiebig testen.

Die Reifen erfüllen, was sie versprechen. Sie mögen keine Contireifen sein, aber sie sind deutlich günstiger und halten, was sie versprechen. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Extrem gutes Preis-Leistungsverhältnis
Jochen S Oktober 2014

Die Lieferung war superschnell, der DOT (2012) akzeptabel und das Preis-Leistungs-Verhältnis unschlagbar. Obwohl der Reifen in Tests zwischen gut und befriedigend abgeschnitten hat, entspricht das Profil genau dem Bild. Kunden, die den Reifen aufgrund seiner Optik schlecht bewerten, können nicht ernst genommen werden. Winterreifen sehen nun mal so aus. Trotz einer schlechten Kundenbewertung bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

4/5
★★★★☆ Guter Hankook Winterreifen
Amazon Kunde Oktober 2022

Die Reifen sind bisher noch nicht auf Schnee getestet worden, aber bieten eine angenehme Fahrt und gute Haftung auf nassen Straßen. Ich habe sie auch in einer größeren Größe auf meinem BMW und sie haben sich sogar im Winter hervorragend bewährt.

4/5
★★★★☆ Beste Wahl für kleines Geld
Nils Dezember 2014

Dieser Reifen bietet eine gute Traktion auf Schnee und nasser Fahrbahn zu einem günstigen Preis. Er ist weich und hat ein etwas indirektes Lenkverhalten im Vergleich zu einem alten Michelin Alpin. Hoffentlich hält er auch lange!.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Winterreifen
Hankook Winter i*cept RS W442
November 2010
Hankook
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
F
E
2
71 dB
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
71 (bis 345 kg)
Größen
13 Zoll
70
145
Eigenschaften
3-D-Rillen, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram