Hankook W442 165/65 R13 77T Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 13 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
63,93 €
Ø 64 €
63,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,02 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
63,93 €
Ø 64 €
63,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,02 €
ab 63,93 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Winter i*cept RS (W442) 3PMSF 165/65 R13 77T Winterreifen ReifenSuche Hankook Winter i*cept RS (W442) 3PMSF 165/65 R13 77T Winterreifen sofort lieferbar 63,93 € Versand kostenfrei Gesamt 63,93 € → zum Angebot
• HANKOOK 1010183, Hankook - Winter I*cept Rs W442 M+s 3pmsf - 165/65 R13 Tl 77t... mcpneu HANKOOK 1010183, Hankook - Winter I*cept Rs W442 M+s 3pmsf - 165/65 R13 Tl 77t... Lieferung ca. 2-3 Werktage 65,97 € Versand kostenfrei Gesamt 65,97 € → zum Angebot
• Hankook 8808563297118, Winterreifen 165/65 R13 77T Hankook Winter i*cept RS... GoodTires Hankook 8808563297118, Winterreifen 165/65 R13 77T Hankook Winter i*cept RS... Lieferzeit 2-5 Werktage 66,96 € Versand kostenfrei Gesamt 66,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.93 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Winter i*cept RS (W442) 3PMSF 165/65 R13 77T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 63,93 € Versand kostenfrei Gesamt 63,93 € → zum Angebot
HANKOOK 1010183, Hankook - Winter I*cept Rs W442 M+s 3pmsf - 165/65 R13 Tl 77t M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 65,97 € Versand kostenfrei Gesamt 65,97 € → zum Angebot
Hankook 8808563297118, Winterreifen 165/65 R13 77T Hankook Winter i*cept RS W-442 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 66,96 € Versand kostenfrei Gesamt 66,96 € → zum Angebot
Hankook 1010183, Hankook Winter I Cept RS W442 165/65 R13 77 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
1x Hankook Winter i*cept RS W442 Winterreifen 165/65 R13 77T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
HANKOOK WINTER I*CEPT RS (W442) 165/65R13 77T Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 70,10 € Versand kostenfrei Gesamt 70,10 € → zum Angebot
Hankook 1010183, Hankook Winter I*cept Rs (w442) 165/65 R13 77T Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 70,45 € Versand kostenfrei Gesamt 70,45 € → zum Angebot
Winter i*cept RS (W442) reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 70,87 € Versand kostenfrei Gesamt 70,87 € → zum Angebot
HANKOOK WINTER I*CEPT RS (W442) 165/65R13 77T, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 72,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,41 € → zum Angebot
HANKOOK WINTER I*CEPT RS (W442) 165/65R13 77T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 73,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,05 € → zum Angebot
HANKOOK REIFEN Winterreifen 165/65R13 77T - i*cept RS (W442) 1010183 165/65 R13 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 104,02 € + 6,90 € Versand Gesamt 110,92 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:04 Uhr.

Hankook W442 165/65 R13 77T Test

5/5
★★★★★ Weiter empfelen
Tam D November 2018

Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Hankook Winter i*cept RS W442
September 2011
Hankook
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
E
C
2
71, 71 dB
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
77 (bis 412 kg)
Größen
13 Zoll
65
165
Eigenschaften
3-D-Rillen, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
R

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram