Atlas Tires Atlas Polarbear HP 165/70R13 79T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 13 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
40,46 €
Ø 40 €
37,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
40,46 €
Ø 40 €
37,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,00 €
ab 40,46 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atlas 5420068655380, Winterreifen 165/70 R13 79T Atlas PolarBear HP 3PMSF, GoodTires Atlas 5420068655380, Winterreifen 165/70 R13 79T Atlas PolarBear HP 3PMSF, Lieferzeit 2-5 Werktage 40,46 € Versand kostenfrei Gesamt 40,46 € → zum Angebot
• 1x Atlas Polarbear HP Winterreifen 165/70 13 79T M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Atlas Polarbear HP Winterreifen 165/70 13 79T M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 40,96 € Versand kostenfrei Gesamt 40,96 € → zum Angebot
• Atlas Polarbear HP 3PMSF M+S 165/70 R1379T Winterreifen ReifenSuche Atlas Polarbear HP 3PMSF M+S 165/70 R1379T Winterreifen sofort lieferbar 42,04 € Versand kostenfrei Gesamt 42,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.46 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Atlas 5420068655380, Winterreifen 165/70 R13 79T Atlas PolarBear HP 3PMSF, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 40,46 € Versand kostenfrei Gesamt 40,46 € → zum Angebot
1x Atlas Polarbear HP Winterreifen 165/70 13 79T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 40,96 € Versand kostenfrei Gesamt 40,96 € → zum Angebot
Atlas Polarbear HP 3PMSF M+S 165/70 R1379T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 42,04 € Versand kostenfrei Gesamt 42,04 € → zum Angebot
Polarbear HP reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 42,39 € Versand kostenfrei Gesamt 42,39 € → zum Angebot
ATLAS AX206, Atlas - Polarbear Hp M+s 3pmsf - 165/70 R13 Tl 79t M+s 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 43,17 € Versand kostenfrei Gesamt 43,17 € → zum Angebot
ATLAS Winterreifen 165/70 R13 TL 79T POLARBEAR HP M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 43,72 € Versand kostenfrei Gesamt 43,72 € → zum Angebot
Atlas Polarbear HP 165/70 R13 79 T, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: D, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 43,83 € + 6,00 € Versand Gesamt 49,83 € → zum Angebot
ATLAS POLARBEAR HP 165/70R13 79T Winterreifen, Nasshaftung: D tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 44,31 € Versand kostenfrei Gesamt 44,31 € → zum Angebot
ATLAS POLARBEAR HP 165/70R13 79T, Nasshaftung: D Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 45,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,75 € → zum Angebot
ATLAS POLARBEAR HP 165/70R13 79T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 46,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,15 € → zum Angebot
Atlas AX206, Atlas 165/70 R13 79T Polarbear HP, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 51,01 € Versand kostenfrei Gesamt 51,01 € → zum Angebot
165/70 R13 79T Polarbear HP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 57,00 € Versand kostenfrei Gesamt 57,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:12 Uhr.

Atlas Tires Atlas Polarbear HP 165/70R13 79T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Atlas Tires Atlas Polarbear HP 165/70R13 79T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Atlas Polarbear HP
Februar 2015
Atlas
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
EU-Reifenlabel
E
1
70 dB
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
79 (bis 437 kg)
Größen
13 Zoll
70
165

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram