Bridgestone Blizzak LM001 245/50 R18 100H Winterreifen
-
Günstigster Preis
Bridgestone 07668 245 50 R18 - c/b/72 dB - Winter Snow Reifen Derzeit nicht auf Lager. Wir geben unser Bestes, wieder lieferfähig zu sein. Geben Sie Ihre Bestellung auf und wir senden Ihnen eine E-Mail, sobald wir einen voraussichtlichen Liefertermin haben. 182,88 € Versand kostenfrei Gesamt 182,88 € → zum Angebot
-
Bridgestone Blizzak LM001 245/50 R18 100 H (*) RunFlat, Kraftstoffeffizienz: C,
1 bis 2 Werktage
201,40 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 207,40 €
→ zum Angebot
-
Bridgestone Winterreifen motorcycle-tyres Blizzak LM 001 RFT ( 245/50 R18 100H... 2-5 Werktage 211,40 € Versand kostenfrei Gesamt 211,40 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
240,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 240,90 €
→ zum Angebot
Bridgestone Blizzak LM001 245/50 R18 100H Test
Positiv: Hochwertige Reifen, perfekte Passform. Negativ: Lieferung an falsche Adresse, Unannehmlichkeiten. Gute Qualität, aber verbesserte Lieferung notwendig.
Die Reifen wurden im Juni 2017 hergestellt und sind von guter Qualität für den Winter. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.
Diese Reifen überzeugen mit ihrer Qualität und Leistung. Ihre ruhige Geräuschentwicklung sorgt für ein angenehmes Fahrerlebnis. Ich hoffe jedoch, dass ich nie in eine Situation komme, in der sie mich knapp vor einem Unfall retten müssen. Insgesamt hinterlassen sie einen guten Eindruck.
Hatte zuvor Hankook Reifen, aber dann diese hier für etwa 40 Euro gesehen. Sofort gekauft und montiert. Ein deutlicher Unterschied, man erhält genau das, was man von einem Markenhersteller erwartet. Und das zu diesem Preis!.
Ich habe diese Räder für meinen Vater erworben. Bisher ist er vollkommen zufrieden damit. Eine genaue Bewertung unter Extrembedingungen (Schnee, Eis, Matsch) ist erst bei Vollbelastung möglich. Dennoch vergebe ich vorab 5 Sterne. Die Lieferung war schnell und prompt.
Dieser Winterreifen wurde von einem Testmagazin als zweitbester bewertet und ich habe ihn als günstigsten Anbieter auf Amazon gefunden. Ein Markenprodukt, das ich zum ersten Mal auf meinem Auto habe. Bisher fuhr ich Michelin, aber der Bridgestone hat mich überzeugt. Laut Test ist er der beste Schneereifen in dieser Größe.
Ein super Winterreifen für unter 190. -€ / 4 Stück!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen