Firestone Winterhawk 4 195/50R16 88H XL Winterreifen

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
90,88 €
Ø 96 €
90,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
90,88 €
Ø 96 €
90,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,51 €
ab 90,88 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Firestone WINTERHAWK 4-195/50 R16 88H XL - E/B/71 - Winterreifen (PKW & SUV) Amazon Firestone WINTERHAWK 4-195/50 R16 88H XL - E/B/71 - Winterreifen (PKW & SUV) Auf Lager 90,88 € Versand kostenfrei Gesamt 90,88 € → zum Angebot
• Firestone 18069, Firestone Winterhawk 4 195/50 R16 88 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Firestone 18069, Firestone Winterhawk 4 195/50 R16 88 H, Winterreifen, 2-4 Tage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• Firestone Winterhawk 4 XL 3PMSF 195/50 R16 88H Winterreifen ReifenSuche Firestone Winterhawk 4 XL 3PMSF 195/50 R16 88H Winterreifen sofort lieferbar 95,83 € Versand kostenfrei Gesamt 95,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
90.88 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Firestone WINTERHAWK 4-195/50 R16 88H XL - E/B/71 - Winterreifen (PKW & SUV) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 90,88 € Versand kostenfrei Gesamt 90,88 € → zum Angebot
Firestone WINTERHAWK 4-195/50 R16 88H XL - E/B/71 - Winterreifen (PKW & SUV) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 90,88 € Versand kostenfrei Gesamt 90,88 € → zum Angebot
Firestone 18069, Firestone Winterhawk 4 195/50 R16 88 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Firestone Winterhawk 4 XL 3PMSF 195/50 R16 88H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 95,83 € Versand kostenfrei Gesamt 95,83 € → zum Angebot
FIRESTONE 18069, Firestone - Winterhawk 4 - 195/50r16 88h Tl 3pmsf Aml Laml - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 97,97 € Versand kostenfrei Gesamt 97,97 € → zum Angebot
1x Firestone Winterhawk 4 Winterreifen 195/50 R16 88H XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 98,15 € Versand kostenfrei Gesamt 98,15 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 195/50R16 88H XL LAML Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 99,13 € Versand kostenfrei Gesamt 99,13 € → zum Angebot
Firestone 3286341806915, Winterreifen 195/50 R16 88H Firestone WinterHawk 4 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 99,23 € Versand kostenfrei Gesamt 99,23 € → zum Angebot
Winterhawk 4 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 100,22 € Versand kostenfrei Gesamt 100,22 € → zum Angebot
Firestone 18069, Firestone Winterhawk 4 195/50 R16 88H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 100,80 € Versand kostenfrei Gesamt 100,80 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 195/50R16 88H XL LAML, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 102,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,42 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 195/50R16 88H XL LAML Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 103,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,33 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Firestone Winterhawk 4 195/50R16 88H XL Test

5/5
★★★★★ Winterreifen
Michael s Dezember 2025

Produkt und Lieferung einwandfrei. Bitte Bestellungen genau prüfen: Rücksendungen sind kompliziert und mit hohen Kosten verbunden. Ich bestellte versehentlich die falsche Größe für mein Auto und musste zurücksenden — teuer und aufwändig. Tipp: passende Größe vorher kontrollieren.

5/5
★★★★★ Mein Sohn ist begeistert von den Reifen.
Steffen P Februar 2026

Super Lieferant, schneller als erwartet !Gute Komunikation. Wie man sich das wünscht. Danke !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Firestone 225/55 R16 99H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen
Tom Januar 2026

Preis Leistung stimmt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
s. Januar 2026

Lassen sich unter allen Bedingungen gut fahren. Gute Haftung, geringe Rollgeräusche. Preis/Leistung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Winterreifen
Firestone Winterhawk 4
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
E
B
2
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
88 (bis 560 kg)
Größen
16 Zoll
50
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram