Uniroyal WinterExpert 185/70R14 88T Winterreifen
(12)
–
Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen
Felgendurchmesser: 14 Zoll
Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
66,83 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Uniroyal Winterexpert M+S 3PMSF 185/70 R14 88T Winterreifen
sofort lieferbar
66,83 €
Versand kostenfrei
Gesamt 66,83 €
→ zum Angebot
-
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 185/70R14 88T (EVc) Winterreifen, Nasshaftung: C
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
69,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,90 €
→ zum Angebot
-
Uniroyal WinterExpert - 185/70 R14 88T - D/C/71 - Winterreifen (PKW)
Auf Lager
92,70 €
Versand kostenfrei
Gesamt 92,70 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
75,15 €
Versand kostenfrei
Gesamt 75,15 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:24 Uhr.
Uniroyal WinterExpert 185/70R14 88T Test
5/5
★★★★★
Gutes Produkt
Gutes Preis Leistungs Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Sehr gut
Gute Qualität. Fahrverhaltung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Perfekt
Reifen perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Sehr ruhig
Ser gut und gute kvalitet ser ruhig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Winterreifen
Serie
Uniroyal WinterExpert
Reifenmerkmal
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
bis 190 km/h (T)
Tragfähigkeitsindex
88 (bis 560 kg)
Größen
Felgendurchmesser
14 Zoll
Querschnittsverhältnis
70
Reifenbreite
185
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Winterreifen 195/65 R15 verständlich erklärt
Winterreifen 14 Zoll einfach erklärt
Alles rund um Winterreifen 195/55 R16
Jetzt Winterreifen 205/55 R16 vergleichen
Worauf es bei Winterreifen über 240 km/h ankommt
Diese Winterreifen günstig lohnen sich 2026
Was macht Winterreifen 225/50 R17 aus?
Jetzt mehr über Winterreifen 215/65 R16 erfahren
Beliebte Themen
50 - 100 Euro
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Querschnittsverhältnis 70 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Querschnittsverhältnis 45 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 185 mm
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
T (bis 190 km/h)
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %