Uniroyal WinterExpert 235/55R18 104V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
144,19 €
Ø 144 €
144,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,03 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
144,19 €
Ø 144 €
144,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,03 €
ab 144,19 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uniroyal Winterexpert FR XL M+S 3PMSF 235/55 R18 104V Winterreifen ReifenSuche Uniroyal Winterexpert FR XL M+S 3PMSF 235/55 R18 104V Winterreifen sofort lieferbar 144,19 € Versand kostenfrei Gesamt 144,19 € → zum Angebot
• Uniroyal 0363361000, Uniroyal Winterexpert 235/55 R18 104V XL Winterreifen, Alfatires Uniroyal 0363361000, Uniroyal Winterexpert 235/55 R18 104V XL Winterreifen, 2-5 Werktage 147,64 € Versand kostenfrei Gesamt 147,64 € → zum Angebot
• UNIROYAL 0363361000, Uniroyal - Winterexpert Xl Fr M+s 3pmsf - 235/55 R18 Tl... mcpneu UNIROYAL 0363361000, Uniroyal - Winterexpert Xl Fr M+s 3pmsf - 235/55 R18 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 148,45 € Versand kostenfrei Gesamt 148,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
144.19 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Uniroyal Winterexpert FR XL M+S 3PMSF 235/55 R18 104V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 144,19 € Versand kostenfrei Gesamt 144,19 € → zum Angebot
Uniroyal 0363361000, Uniroyal Winterexpert 235/55 R18 104V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 147,64 € Versand kostenfrei Gesamt 147,64 € → zum Angebot
UNIROYAL 0363361000, Uniroyal - Winterexpert Xl Fr M+s 3pmsf - 235/55 R18 Tl 104v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 148,45 € Versand kostenfrei Gesamt 148,45 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 235/55R18 104V (EVc) XL FR Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 148,69 € Versand kostenfrei Gesamt 148,69 € → zum Angebot
WinterExpert reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 149,31 € Versand kostenfrei Gesamt 149,31 € → zum Angebot
Uniroyal Wi car-tyres WinterExpert ( 235/55 R18 104V XL EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 150,05 € Versand kostenfrei Gesamt 150,05 € → zum Angebot
Uniroyal 4024068003670, Winterreifen 235/55 R18 104V Uniroyal WinterExpert 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 151,96 € Versand kostenfrei Gesamt 151,96 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 235/55R18 104V (EVc) XL FR, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 153,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 159,65 € → zum Angebot
Uniroyal 363361, Uniroyal WinterExpert 235/55 R18 104 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 153,71 € Versand kostenfrei Gesamt 153,71 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 235/55R18 104V (EVc) XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 155,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 161,01 € → zum Angebot
UNIROYAL 0363361000, UNIROYAL 235/55 R18 104V WinterExpert XL FR M+S EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 155,91 € Versand kostenfrei Gesamt 155,91 € → zum Angebot
Uniroyal Winter Expert 235/55 R18 104 V FR XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 158,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 164,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Uniroyal WinterExpert 235/55R18 104V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Uniroyal WinterExpert 235/55R18 104V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Uniroyal WinterExpert
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
104 (bis 900 kg)
Größen
18 Zoll
55
235
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram