Uniroyal WinterExpert 235/50R19 103V Winterreifen

• Schneegriffigkeits-Zertifizierung für geprüfte Wintertraktion auf Schnee und Eis
• Tragfähigkeit bis 875 kg pro Reifen ermöglicht sichere Zuladung bei SUVs
• Geschwindigkeitsindex V erlaubt Fahrten bis 240 km/h auf Autobahnen
• Felgenschutz-Konstruktion bewahrt Alufelgen vor Bordsteinkontakt
• 235/50R19-Dimension passt zu gängigen SUV- und Crossover-Modellen
• 19-Zoll-Durchmesser entspricht werkseitiger Standardbereifung vieler Fahrzeuge
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
163,93 €
Ø 164 €
161,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,04 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
163,93 €
Ø 164 €
161,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,04 €
ab 163,93 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 161,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uniroyal 4024068003663, Winterreifen 235/50 R19 103V Uniroyal WinterExpert... GoodTires Uniroyal 4024068003663, Winterreifen 235/50 R19 103V Uniroyal WinterExpert... Lieferzeit 2-5 Werktage 163,93 € Versand kostenfrei Gesamt 163,93 € → zum Angebot
• Uniroyal 0363365000, Uniroyal Winterexpert 235/50 R19 103V XL Winterreifen, Alfatires Uniroyal 0363365000, Uniroyal Winterexpert 235/50 R19 103V XL Winterreifen, 2-5 Werktage 164,50 € Versand kostenfrei Gesamt 164,50 € → zum Angebot
• Uniroyal Winterexpert FR XL 3PMSF 235/50 R19 103V Winterreifen ReifenSuche Uniroyal Winterexpert FR XL 3PMSF 235/50 R19 103V Winterreifen sofort lieferbar 165,77 € Versand kostenfrei Gesamt 165,77 € → zum Angebot
• Uniroyal 363365, Uniroyal WinterExpert 235/50 R19 103 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Uniroyal 363365, Uniroyal WinterExpert 235/50 R19 103 V, Winterreifen, 2-6 Tage 166,94 € Versand kostenfrei Gesamt 166,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
163.93 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
161 €
Preisalarm aktivieren
Uniroyal 4024068003663, Winterreifen 235/50 R19 103V Uniroyal WinterExpert 3PMSF XL, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 163,93 € Versand kostenfrei Gesamt 163,93 € → zum Angebot
Uniroyal 0363365000, Uniroyal Winterexpert 235/50 R19 103V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 164,50 € Versand kostenfrei Gesamt 164,50 € → zum Angebot
Uniroyal Winterexpert FR XL 3PMSF 235/50 R19 103V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 165,77 € Versand kostenfrei Gesamt 165,77 € → zum Angebot
Uniroyal 363365, Uniroyal WinterExpert 235/50 R19 103 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 166,94 € Versand kostenfrei Gesamt 166,94 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 235/50R19 103V (EVc) XL FR Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 174,84 € Versand kostenfrei Gesamt 174,84 € → zum Angebot
WinterExpert reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 175,98 € Versand kostenfrei Gesamt 175,98 € → zum Angebot
UNIROYAL 0363365000, UNIROYAL 235/50 R19 103V WinterExpert XL FR M+S EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 176,59 € Versand kostenfrei Gesamt 176,59 € → zum Angebot
Uniroyal Wi car-tyres WinterExpert ( 235/50 R19 103V XL EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 176,79 € Versand kostenfrei Gesamt 176,79 € → zum Angebot
Uniroyal WinterExpert ( 235/50 R19 103V XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-D-123543GA giga-reifen Angebotsinfo 177,99 € Versand kostenfrei Gesamt 177,99 € → zum Angebot
UNIROYAL 0363365000, Uniroyal - Winterexpert Xl Fr M+s 3pmsf - 235/50 R19 Tl 103v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 178,49 € Versand kostenfrei Gesamt 178,49 € → zum Angebot
235/50 R19 103V WinterExpert XL FR M+S EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 178,87 € Versand kostenfrei Gesamt 178,87 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 235/50R19 103V (EVc) XL FR, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 180,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 186,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Uniroyal WinterExpert 235/50R19 103V

Uniroyal WinterExpert 235/50R19 103V – bewährte Wintereigenschaften für SUVs und Crossover

Die Schneegriffigkeitszertifizierung garantiert zuverlässige Traktion auf winterlichen Straßen. Dieser Winterreifen erfüllt die strengen 3PMSF-Anforderungen und bietet damit geprüfte Performance bei Schnee, Matsch und niedrigen Temperaturen. Die Dimensionierung 235/50R19 richtet sich an mittlere bis große SUVs sowie Crossover-Fahrzeuge, die ganzjährig sicheres Fahrverhalten benötigen. Der integrierte Felgenschutz bewahrt hochwertige Alufelgen vor Bordsteinkontakt und reduziert Reparaturkosten im Alltag.

Tragfähigkeit und Geschwindigkeitsbereich für anspruchsvolle Einsatzbedingungen

Der Tragfähigkeitsindex 103 erlaubt eine maximale Belastung von 875 Kilogramm pro Reifen. Diese Kapazität ermöglicht den sicheren Betrieb auch bei vollbesetzten Fahrzeugen mit umfangreichem Gepäck oder Anhängerbetrieb. Der Geschwindigkeitsindex V gestattet Fahrten bis 240 Kilometer pro Stunde und deckt damit den typischen Autobahnverkehr vollständig ab. Die Kombination aus hoher Tragkraft und Geschwindigkeitsfreigabe positioniert das Modell im Mittelklasse-Segment, wo solide Wintereigenschaften mit alltagstauglicher Vielseitigkeit zusammentreffen.

Uniroyal WinterExpert 235/50R19 103V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Uniroyal WinterExpert 235/50R19 103V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Uniroyal WinterExpert
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
103 (bis 875 kg)
Größen
19 Zoll
50
235
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram