Uniroyal WinterExpert 195/55R20 95H Winterreifen

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Reifenbreite beträgt 195 mm, was für eine gute Straßenlage sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 20 Zoll passt der Reifen auf viele moderne Fahrzeuge.
• Die verstärkte Seitenwand (XL) bietet zusätzliche Stabilität und Schutz.
• Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt eine Geschwindigkeit von bis zu 210 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 95 ermöglicht eine Last von bis zu 690 kg.
• Die Schneegriffigkeit sorgt für optimale Traktion auf verschneiten Straßen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
100,04 €
Ø 100 €
100,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,64 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
100,04 €
Ø 100 €
100,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,64 €
ab 100,04 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uniroyal Winterexpert XL M+S 3PMSF 195/55 R20 95H Winterreifen ReifenSuche Uniroyal Winterexpert XL M+S 3PMSF 195/55 R20 95H Winterreifen sofort lieferbar 100,04 € Versand kostenfrei Gesamt 100,04 € → zum Angebot
• UNIROYAL 0363367000, Uniroyal - Winterexpert Xl M+s 3pmsf - 195/55 R20 Tl 95h... mcpneu UNIROYAL 0363367000, Uniroyal - Winterexpert Xl M+s 3pmsf - 195/55 R20 Tl 95h... Lieferung ca. 2-3 Werktage 102,68 € Versand kostenfrei Gesamt 102,68 € → zum Angebot
• Uniroyal 363367, Uniroyal WinterExpert 195/55 R20 95 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Uniroyal 363367, Uniroyal WinterExpert 195/55 R20 95 H, Winterreifen, 2-4 Tage 103,49 € Versand kostenfrei Gesamt 103,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
100.04 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Uniroyal Winterexpert XL M+S 3PMSF 195/55 R20 95H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 100,04 € Versand kostenfrei Gesamt 100,04 € → zum Angebot
UNIROYAL 0363367000, Uniroyal - Winterexpert Xl M+s 3pmsf - 195/55 R20 Tl 95h M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 102,68 € Versand kostenfrei Gesamt 102,68 € → zum Angebot
Uniroyal 363367, Uniroyal WinterExpert 195/55 R20 95 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 103,49 € Versand kostenfrei Gesamt 103,49 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 195/55R20 95H (EVc) XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 103,89 € Versand kostenfrei Gesamt 103,89 € → zum Angebot
Uniroyal Wi car-tyres WinterExpert ( 195/55 R20 95H XL EVc ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 104,09 € Versand kostenfrei Gesamt 104,09 € → zum Angebot
Uniroyal 4024068003816, Winterreifen 195/55 R20 95H Uniroyal WinterExpert 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 105,02 € Versand kostenfrei Gesamt 105,02 € → zum Angebot
WinterExpert reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 105,02 € Versand kostenfrei Gesamt 105,02 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 195/55R20 95H (EVc) XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 107,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,34 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 195/55R20 95H (EVc) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 108,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,29 € → zum Angebot
UNIROYAL 0363367000, UNIROYAL 195/55 R20 95H WinterExpert XL M+S EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 109,50 € Versand kostenfrei Gesamt 109,50 € → zum Angebot
Uniroyal WinterExpert ( 195/55 R20 95H XL EVc ) GI-D-123620GA giga-reifen Angebotsinfo 110,09 € Versand kostenfrei Gesamt 110,09 € → zum Angebot
Uniroyal 0363367000, Uniroyal Winterexpert 195/55 R20 95H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 110,56 € Versand kostenfrei Gesamt 110,56 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Uniroyal WinterExpert 195/55R20 95H

Uniroyal WinterExpert 195/55R20 95H: Der perfekte Winterreifen

Der Uniroyal WinterExpert 195/55R20 95H ist ein hochwertiger Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 195 mm und einem Felgendurchmesser von 20 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Schneegriffigkeit und Stabilität auf verschneiten Straßen. Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Sicherheit und Langlebigkeit.

Optimale Schneegriffigkeit und Sicherheit

Dieser Winterreifen zeichnet sich durch seine exzellente Schneegriffigkeit aus, die Ihnen auch bei schwierigen Wetterbedingungen eine sichere Fahrt ermöglicht. Das spezielle Profil des Reifens sorgt für eine optimale Traktion auf Schnee und Eis, sodass Sie stets die Kontrolle über Ihr Fahrzeug behalten. Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt eine Geschwindigkeit von bis zu 210 km/h, was den Reifen auch für schnelle Fahrten geeignet macht.

Uniroyal WinterExpert 195/55R20 95H Test

5/5
★★★★★ 2 Winterreifen alles perfekt
Sven R März 2026

Alles super geklappt viellen Dank. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Mike F Januar 2026

Gutes Preis Leistungs Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
lauch Januar 2026

Gute Qualität. Fahrverhaltung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Tom November 2025

Reifen perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Winterreifen
Uniroyal WinterExpert
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
95 (bis 690 kg)
Größen
20 Zoll
55
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram