Hankook Winter i*cept evo 2 W320A 295/35 R23 108W XL AO SBL Winterreifen

★★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 23 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 270 km/h (W)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
250,67 €
Ø 259 €
237,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 378,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
250,67 €
Ø 259 €
237,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 378,75 €
ab 250,67 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 237,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Winter i*cept evo2 SUV W320A Winterreifen 295/35 R23 108W XL Offroad M+S Kaufland Hankook Winter i*cept evo2 SUV W320A Winterreifen 295/35 R23 108W XL Offroad M+S 4-7 Werktage 250,67 € Versand kostenfrei Gesamt 250,67 € → zum Angebot
• Hankook 1023854, Hankook Winter I*cept Evo2 Suv (w320a) 295/35 R23 108W XL Alfatires Hankook 1023854, Hankook Winter I*cept Evo2 Suv (w320a) 295/35 R23 108W XL 2-5 Werktage 254,15 € Versand kostenfrei Gesamt 254,15 € → zum Angebot
• Hankook Padangos Winter i*cept evo2 SUV (W320A) 108 W XL AO (C B 73dB) Amazon Hankook Padangos Winter i*cept evo2 SUV (W320A) 108 W XL AO (C B 73dB) Auf Lager 276,30 € Versand kostenfrei Gesamt 276,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
250.67 €
Ø 1 Mon.
259 €
Tiefstpreis
238 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Winter i*cept evo2 SUV W320A Winterreifen 295/35 R23 108W XL Offroad M+S ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 250,67 € Versand kostenfrei Gesamt 250,67 € → zum Angebot
Hankook 1023854, Hankook Winter I*cept Evo2 Suv (w320a) 295/35 R23 108W XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 254,15 € Versand kostenfrei Gesamt 254,15 € → zum Angebot
Hankook 8808563446905, Winterreifen 295/35 R23 108W Hankook Winter i*cept evo2 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 256,46 € Versand kostenfrei Gesamt 256,46 € → zum Angebot
Hankook 1023854, Hankook Winter I Cept Evo2 W320A SUV 295/35 R23 108 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 261,49 € Versand kostenfrei Gesamt 261,49 € → zum Angebot
Hankook Winter i*cept evo2 SUV (W320A) AO FSL XL 3PMSF UHP 295/35 R23 108W ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 263,80 € Versand kostenfrei Gesamt 263,80 € → zum Angebot
HANKOOK WINTER I*CEPT EVO2 SUV (W320A) (AO) 295/35R23 108W (AO) XL BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 266,39 € Versand kostenfrei Gesamt 266,39 € → zum Angebot
HANKOOK 1023854, HANKOOK 295/35 R23 108W Winter i*cept evo2 W320A SUV XL AO, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 267,15 € Versand kostenfrei Gesamt 267,15 € → zum Angebot
295/35 R23 108W Winter i*cept evo2 W320A SUV XL AO Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 269,02 € Versand kostenfrei Gesamt 269,02 € → zum Angebot
Winter i*cept evo² (W320A) reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 271,14 € Versand kostenfrei Gesamt 271,14 € → zum Angebot
HANKOOK Winterreifen 295/35 R23 TL 108W WINTER I*CEPT EVO2 SUV W320A XL AO M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 272,41 € Versand kostenfrei Gesamt 272,41 € → zum Angebot
Hankook Winter i*cept evo² (W320A) ( 295/35 R23 108W XL 4PR AO, SUV, mit giga-reifen Angebotsinfo 272,95 € Versand kostenfrei Gesamt 272,95 € → zum Angebot
HANKOOK 1023854, Hankook - Winter I*cept Evo2 Suv W320a Xl Ao M+s 3pmsf - 295/35 R23 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 275,56 € Versand kostenfrei Gesamt 275,56 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hankook Winter i*cept evo 2 W320A 295/35 R23 108W XL AO SBL Test

5/5
★★★★★ Guter & solider Reifen - Normale Laufgeräusche, normaler Verbrauch
Amazon Kunde Dezember 2023

Ich bin schon lange ein Fan der Hankook Winterreifen und ich finde sie wirklich top. Besonders beeindruckend ist die geringe Lautstärke, kein störendes Summen auf der Autobahn. Auch der Spritverbrauch bleibt stabil. Da wir oft zum Schlittenfahren in die Berge fahren, habe ich viel Erfahrung mit Schnee - und auch hier überzeugen die Reifen.

Sie bieten auch auf verschneiten Straßen eine super Performance. Bisher bin ich noch nicht stecken geblieben, obwohl mein Auto nur Frontantrieb hat. Insgesamt ein tolles Preis-Leistungs-Verhältnis - klare Empfehlung für diese Winterreifen!.

5/5
★★★★★ Guter Grip, leise, lange Laufleistung
Maurice B Februar 2021

Die Hankook Reifen haben mich überzeugt! Die Kombination aus Qualität und Preis ist unschlagbar. Sie bieten hervorragenden Grip auf verschiedenen Fahrbahnoberflächen und sind zudem sehr leise. Mit diesen Reifen fühle ich mich sicher unterwegs, egal bei welchem Wetter. Definitiv eine klare Empfehlung!.

1/5
★☆☆☆☆ hankook nicht geeignet für mein auto
Peter November 2021

Hallo, habe diesen Reifen auf mein E-Klasse Auto montiert. Leider ist die Mischung viel zu weich und nicht geeignet für schwere Wagen. Überlege, ihn abzumontieren, da die Unfallgefahr hoch ist. Obwohl Beschreibung und Labels passen, bin ich enttäuscht von der Fahreigenschaften.

5/5
★★★★★ Reifen
Reiner S Januar 2026

Super schnelle Lieferung, Reifen sind perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 30

Allgemeine Daten
Winterreifen
Hankook i*Cept evo 2 W320A
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
108 (bis 1000 kg)
Größen
23 Zoll
35
295
Herstellerangaben
Audi - A/AO

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram