Pirelli Scorpion Winter 265/50 R19 110H XL RFT * Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
191,73 €
Ø 194 €
191,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 308,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
191,73 €
Ø 194 €
191,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 308,55 €
ab 191,73 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 191,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion Winter R-F (*) FSL XL 3PMSF Runflat 265/50 R19 110H... ReifenSuche Pirelli Scorpion Winter R-F (*) FSL XL 3PMSF Runflat 265/50 R19 110H... sofort lieferbar 191,73 € Versand kostenfrei Gesamt 191,73 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227275186, Winterreifen 265/50 R19 110H Pirelli Scorpion Winter *... GoodTires Pirelli 8019227275186, Winterreifen 265/50 R19 110H Pirelli Scorpion Winter *... Lieferzeit 2-5 Werktage 199,46 € Versand kostenfrei Gesamt 199,46 € → zum Angebot
• Pirelli 2751800, Pirelli Scorpion Winter 265/50 R19 110 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Pirelli 2751800, Pirelli Scorpion Winter 265/50 R19 110 H, Winterreifen, 2-4 Tage 199,49 € Versand kostenfrei Gesamt 199,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
191.73 €
Ø 1 Mon.
194 €
Tiefstpreis
191 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion Winter R-F (*) FSL XL 3PMSF Runflat 265/50 R19 110H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 191,73 € Versand kostenfrei Gesamt 191,73 € → zum Angebot
Pirelli 8019227275186, Winterreifen 265/50 R19 110H Pirelli Scorpion Winter * 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 199,46 € Versand kostenfrei Gesamt 199,46 € → zum Angebot
Pirelli 2751800, Pirelli Scorpion Winter 265/50 R19 110 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 199,49 € Versand kostenfrei Gesamt 199,49 € → zum Angebot
Pirelli 2751800, Pirelli Scorpion Winter 265/50 R19 110H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 202,90 € Versand kostenfrei Gesamt 202,90 € → zum Angebot
Pirelli SCORPION WINTER* RFT Winterreifen 265/50 R19 110H XL Offroad Runflat RFT M+S Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 203,60 € Versand kostenfrei Gesamt 203,60 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 265/50 R19 110 H XL (*) RunFlat, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 Stunden 205,56 € + 6,00 € Versand Gesamt 211,56 € → zum Angebot
PIRELLI 2751800, Pirelli - Scorpion Winter - 265/50 R19 Tl 110h 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 205,58 € Versand kostenfrei Gesamt 205,58 € → zum Angebot
Pirelli SCORPION WINTER RunFlat XL 265/50 R19 110H Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 207,60 € + 4,00 € Versand Gesamt 211,60 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER (*) RUN FLAT 265/50R19 110H (*) RUN FLAT XL Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 208,59 € Versand kostenfrei Gesamt 208,59 € → zum Angebot
Scorpion Winter Run Flat reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 208,87 € Versand kostenfrei Gesamt 208,87 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER (*) RUN FLAT 265/50R19 110H (*) RUN FLAT XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 215,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 221,57 € → zum Angebot
Pirelli 2751800, Pirelli 265/50 R19 110H Scorpion Winter r-f XL * M+S, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 215,86 € Versand kostenfrei Gesamt 215,86 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Scorpion Winter 265/50 R19 110H XL RFT * Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Winter 265/50 R19 110H XL RFT *? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Scorpion Winter
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
C
B
1
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
110 (bis 1060 kg)
Größen
19 Zoll
50
265
Eigenschaften
Runflat
Herstellerangaben
BMW - *

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram