Gripmax SureGrip E Winter 205/65 R17 100V Winterreifen

• Speziell entwickelte Schneegriffigkeit sorgt für optimalen Halt und Traktion auf verschneiten Winterstraßen.
• Dimension 205/65 R17 bietet ausgewogenes Fahrverhalten und passt für gängige mittelgroße Fahrzeuge perfekt.
• Tragfähigkeitsindex 100 ermöglicht sicheres Belasten bis 800 kg pro Reifen für zuverlässige Stabilität.
• Geschwindigkeitsindex V erlaubt sicheres Fahren bis 240 km/h auch bei winterlichen Bedingungen.
• Kraftstoffeffizienz Klasse C1 gewährleistet wirtschaftlichen Verbrauch bei gleichzeitig hoher Winterperformance.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
89,02 €
Ø 87 €
84,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
89,02 €
Ø 87 €
84,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,90 €
ab 89,02 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gripmax SureGrip eWinter XL 3PMSF Elect 205/65 R17 100 V Winterreifen ReifenSuche Gripmax SureGrip eWinter XL 3PMSF Elect 205/65 R17 100 V Winterreifen sofort lieferbar 89,02 € Versand kostenfrei Gesamt 89,02 € → zum Angebot
• Gripmax SureGrip E Winter 205/65 R17 100 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz:... CHECK24 Autoteile Gripmax SureGrip E Winter 205/65 R17 100 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz:... 3-5 Tage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• Gripmax SureGrip eWinter 205/65 R17 100 V XL, Kraftstoffeffizienz: C,... Pneus Online Gripmax SureGrip eWinter 205/65 R17 100 V XL, Kraftstoffeffizienz: C,... 24 bis 72 Stunden 99,21 € + 6,00 € Versand Gesamt 105,21 € → zum Angebot
• GRIPMAX 3220015205, Gripmax - Suregrip E Winter - 205/65 R17 Tl 100v 3pmsf Bsw - mcpneu GRIPMAX 3220015205, Gripmax - Suregrip E Winter - 205/65 R17 Tl 100v 3pmsf Bsw - Lieferung ca. 2-3 Werktage 114,26 € Versand kostenfrei Gesamt 114,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.02 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Gripmax SureGrip eWinter XL 3PMSF Elect 205/65 R17 100 V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 89,02 € Versand kostenfrei Gesamt 89,02 € → zum Angebot
Gripmax SureGrip E Winter 205/65 R17 100 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-5 Tage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Gripmax SureGrip eWinter 205/65 R17 100 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 99,21 € + 6,00 € Versand Gesamt 105,21 € → zum Angebot
GRIPMAX 3220015205, Gripmax - Suregrip E Winter - 205/65 R17 Tl 100v 3pmsf Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 114,26 € Versand kostenfrei Gesamt 114,26 € → zum Angebot
Gripmax Wi car-tyres Suregrip eWinter ( 205/65 R17 100V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 115,50 € Versand kostenfrei Gesamt 115,50 € → zum Angebot
Gripmax 3220015205, Gripmax Suregrip Ewinter 205/65 R17 100V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 117,31 € Versand kostenfrei Gesamt 117,31 € → zum Angebot
Gripmax 6969999001679, Winterreifen 205/65 R17 100V Gripmax SureGrip eWinter 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 119,50 € Versand kostenfrei Gesamt 119,50 € → zum Angebot
GRIPMAX SUREGRIP EWINTER 205/65R17 100V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 123,61 € Versand kostenfrei Gesamt 123,61 € → zum Angebot
Suregrip eWinter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 124,52 € Versand kostenfrei Gesamt 124,52 € → zum Angebot
GRIPMAX SUREGRIP EWINTER 205/65R17 100V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 127,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,72 € → zum Angebot
GRIPMAX SUREGRIP EWINTER 205/65R17 100V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 128,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.

Testbericht Gripmax SureGrip E Winter 205/65 R17 100V

Gripmax SureGrip E Winter 205/65 R17 100V für verlässliche Winterperformance

Wenn winterliche Straßenverhältnisse höchste Anforderungen an Ihre Bereifung stellen, bietet dieser Winterreifen außergewöhnliche Sicherheit bei Schnee und Eis. Die speziell entwickelte Gummimischung garantiert optimale Bodenhaftung selbst bei extremen Minusgraden. Dank der ausgeprägten Schneegriffigkeit meistern Sie verschneite Fahrbahnen mit spürbarem Vertrauen. Die präzise abgestimmte Lamellenstruktur verzahnt sich wirkungsvoll mit dem Untergrund und ermöglicht kontrolliertes Fahren in der kalten Jahreszeit. Mit einem Tragfähigkeitsindex von 100 transportieren Sie sicher bis zu 800 kg pro Reifen, während der Geschwindigkeitsindex V Fahrten bis 240 km/h erlaubt.

Überlegene Traktion für anspruchsvolle Winterbedingungen

Das durchdachte Profildesign sorgt für hervorragende Fahrstabilität auf winterlichen Straßen. Die 205 mm Reifenbreite in Kombination mit dem 65er Querschnittsverhältnis schafft eine ideale Balance zwischen Komfort und Lenkpräzision. Bei plötzlichen Bremsmanövern auf glatten Oberflächen profitieren Sie von verkürzten Bremswegen, die entscheidende Meter ausmachen können. Die optimierte Aufstandsfläche auf dem 17 Zoll Felgendurchmesser gewährleistet gleichmäßigen Abrieb und verlängert somit die Nutzungsdauer. Aquaplaning-Kanäle leiten Schneematsch und Wasser zügig ab, sodass Sie auch bei Tauwetter sicher ans Ziel gelangen.

Gripmax SureGrip E Winter 205/65 R17 100V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gripmax SureGrip E Winter 205/65 R17 100V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
100 (bis 800 kg)
Größen
17 Zoll
65
205

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram