Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 225/60 R17 99H Winterreifen

• Speziell entwickelter Winterreifen mit optimierter Schneegriffigkeit für maximale Sicherheit bei winterlichen Straßenverhältnissen und eisigen Temperaturen.
• Die Dimension 225/60 R17 bietet ideale Kombination aus Komfort und Stabilität für mittelgroße SUVs und Limousinen.
• Effizienzklasse C1 garantiert reduzierten Rollwiderstand und somit niedrigeren Kraftstoffverbrauch während der gesamten Wintersaison.
• Robuste Konstruktion mit Tragfähigkeitsindex 99 ermöglicht sicheres Beladen bis 775 kg pro Reifen ohne Leistungseinbußen.
• Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt zuverlässiges Fahren bis 210 km/h auch bei winterlichen Bedingungen auf Autobahnen.
• Hochwertige Gummimischung und modernes Profildesign sorgen für exzellente Traktion und präzises Handling auf Schnee und Eis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −29% ab
78,48 €
Ø 111 €
78,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −29% ab
78,48 €
Ø 111 €
78,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,19 €
ab 78,48 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SAILUN ICE BLAZER ALPINE EVO2 225/60R17 99H BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo SAILUN ICE BLAZER ALPINE EVO2 225/60R17 99H BSW Winterreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 78,48 € Versand kostenfrei Gesamt 78,48 € → zum Angebot
• Sailun P00-3220022487, Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 225/60 R17 99 H,... CHECK24 Autoteile Sailun P00-3220022487, Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 225/60 R17 99 H,... 3-5 Tage 78,49 € Versand kostenfrei Gesamt 78,49 € → zum Angebot
• Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 3PMSF 225/60 R17 99H Winterreifen ReifenSuche Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 3PMSF 225/60 R17 99H Winterreifen sofort lieferbar 79,23 € Versand kostenfrei Gesamt 79,23 € → zum Angebot
• Ice Blazer Alpine Evo 2 reifen.de Ice Blazer Alpine Evo 2 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 79,33 € Versand kostenfrei Gesamt 79,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
78.48 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
SAILUN ICE BLAZER ALPINE EVO2 225/60R17 99H BSW Winterreifen, Nasshaftung: B ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 78,48 € Versand kostenfrei Gesamt 78,48 € → zum Angebot
Sailun P00-3220022487, Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 225/60 R17 99 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-5 Tage 78,49 € Versand kostenfrei Gesamt 78,49 € → zum Angebot
Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 3PMSF 225/60 R17 99H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 79,23 € Versand kostenfrei Gesamt 79,23 € → zum Angebot
Ice Blazer Alpine Evo 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 79,33 € Versand kostenfrei Gesamt 79,33 € → zum Angebot
Sailun Wi car-tyres Ice Blazer Alpine Evo 2 ( 225/60 R17 99H ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 79,74 € Versand kostenfrei Gesamt 79,74 € → zum Angebot
SAILUN ICE BLAZER ALPINE EVO2 225/60R17 99H BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 81,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,07 € → zum Angebot
Sailun 8848116028486, Winterreifen 225/60 R17 99H Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 81,54 € Versand kostenfrei Gesamt 81,54 € → zum Angebot
SAILUN ICE BLAZER ALPINE EVO2 225/60R17 99H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 81,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,78 € → zum Angebot
SAILUN 1602848, Sailun - Ice Blazer Alpine Evo2 - 225/60 R17 Tl 99h 3pmsf Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 85,19 € Versand kostenfrei Gesamt 85,19 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.

Testbericht Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 225/60 R17 99H

Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 225/60 R17 99H – Höchste Sicherheit bei Schnee und Eis

Wenn winterliche Straßenverhältnisse maximale Aufmerksamkeit fordern, bietet dieser Winterreifen außergewöhnliche Schneegriffigkeit und verlässliche Kontrolle. Die speziell entwickelte Profilstruktur gewährleistet optimalen Grip auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen, während das durchdachte Lamellensystem für hervorragende Traktion sorgt. Mit einer Tragfähigkeit von bis zu 775 kg pro Reifen und einer Geschwindigkeitsfreigabe bis 210 km/h meistern Sie auch anspruchsvolle Winterfahrten souverän und komfortabel.

Optimale Bodenhaftung durch fortschrittliche Lamellentechnologie

Das Geheimnis der beeindruckenden Winterperformance liegt in der ausgeklügelten Laufflächengestaltung. Die fein verzahnten Lamellen greifen selbst in festgefahrenen Schnee und sorgen für zuverlässigen Vortrieb beim Anfahren und kurze Bremswege. Die Reifenbreite von 225 mm in Kombination mit dem Querschnittsverhältnis von 60 garantiert eine optimale Aufstandsfläche, die Lenkreaktionen präzise überträgt. Diese Balance zwischen Stabilität und Flexibilität macht sich besonders bei wechselnden Temperaturen und Fahrbahnzuständen bemerkbar, wenn Sie zwischen trockenen Autobahnabschnitten und verschneiten Landstraßen unterwegs sind.

Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 225/60 R17 99H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 225/60 R17 99H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
99 (bis 775 kg)
Größen
17 Zoll
60
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram