Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 235/65 R17 108H Winterreifen

• Optimierte Schneegriffigkeit garantiert exzellente Traktion auf winterlichen Straßen und erhöht die Fahrsicherheit deutlich.
• Dimension 235/65 R17 bietet ideale Balance zwischen Komfort und Stabilität für SUVs und Crossover-Fahrzeuge.
• Tragfähigkeitsindex 108 ermöglicht sicheres Beladen bis 1000 kg pro Reifen für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Geschwindigkeitsindex H erlaubt zuverlässiges Fahren bis 210 km/h auch bei winterlichen Bedingungen.
• Reifenlabel-Klasse C1 steht für gute Effizienz und ausgewogenes Rollwiderstandsverhalten im Winterbetrieb.
• Speziell entwickelte Winterreifen-Technologie kombiniert Langlebigkeit mit erstklassiger Performance bei Kälte und Nässe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
86,16 €
Ø 90 €
86,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
86,16 €
Ø 90 €
86,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,26 €
ab 86,16 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 XL 3PMSF 235/65 R17 108H Winterreifen ReifenSuche Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 XL 3PMSF 235/65 R17 108H Winterreifen sofort lieferbar 86,16 € Versand kostenfrei Gesamt 86,16 € → zum Angebot
• SAILUN ICE BLAZER ALPINE EVO2 235/65R17 108H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo SAILUN ICE BLAZER ALPINE EVO2 235/65R17 108H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 88,75 € Versand kostenfrei Gesamt 88,75 € → zum Angebot
• Sailun 8848116028424, Winterreifen 235/65 R17 108H Sailun Ice Blazer Alpine Evo... GoodTires Sailun 8848116028424, Winterreifen 235/65 R17 108H Sailun Ice Blazer Alpine Evo... Lieferzeit 2-5 Werktage 88,96 € Versand kostenfrei Gesamt 88,96 € → zum Angebot
• Sailun P00-3220022428, Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 235/65 R17 108 H,... CHECK24 Autoteile Sailun P00-3220022428, Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 235/65 R17 108 H,... 3-5 Tage 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
86.16 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 XL 3PMSF 235/65 R17 108H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 86,16 € Versand kostenfrei Gesamt 86,16 € → zum Angebot
SAILUN ICE BLAZER ALPINE EVO2 235/65R17 108H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 88,75 € Versand kostenfrei Gesamt 88,75 € → zum Angebot
Sailun 8848116028424, Winterreifen 235/65 R17 108H Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 88,96 € Versand kostenfrei Gesamt 88,96 € → zum Angebot
Sailun P00-3220022428, Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 235/65 R17 108 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-5 Tage 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
Sailun 3220022428, Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 235/65 R17 108H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 89,71 € Versand kostenfrei Gesamt 89,71 € → zum Angebot
Ice Blazer Alpine Evo 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 89,72 € Versand kostenfrei Gesamt 89,72 € → zum Angebot
Sailun Wi car-tyres Ice Blazer Alpine Evo 2 ( 235/65 R17 108H XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 90,02 € Versand kostenfrei Gesamt 90,02 € → zum Angebot
SAILUN Winterreifen 235/65 R17 TL 108H ICE BLAZER ALPINE EVO2 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 90,95 € Versand kostenfrei Gesamt 90,95 € → zum Angebot
SAILUN ICE BLAZER ALPINE EVO2 235/65R17 108H XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 91,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,69 € → zum Angebot
SAILUN ICE BLAZER ALPINE EVO2 235/65R17 108H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 92,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,49 € → zum Angebot
SAILUN 1602842, Sailun - Ice Blazer Alpine Evo2 Xl - 235/65 R17 Tl 108h 3pmsf Xl Bsw mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 94,26 € Versand kostenfrei Gesamt 94,26 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:31 Uhr.

Testbericht Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 235/65 R17 108H

Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 235/65 R17 108H – Sicherheit bei winterlichen Straßenverhältnissen

Winterliche Fahrbedingungen erfordern absolute Zuverlässigkeit. Dieser Winterreifen bietet Ihnen exzellente Schneegriffigkeit und souveräne Kontrolle auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Mit seiner ausgereiften Lamellentechnologie meistert das Modell selbst anspruchsvolle Winterstraßen mühelos. Die spezielle Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und garantiert optimalen Grip. Ob auf dem Weg zur Arbeit oder bei längeren Fahrten – Sie profitieren von einem Reifen, der Fahrsicherheit und Fahrkomfort perfekt vereint.

Kurze Bremswege und verlässliche Traktion im Winter

Bei plötzlichen Bremsmanövern auf winterlichen Straßen zählt jeder Meter. Die fortschrittliche Profilgestaltung sorgt für kürzere Bremswege auf Schnee und Nässe. Das ausgeklügelte Lamellensystem verzahnt sich effektiv mit dem Untergrund und gewährleistet maximale Haftung. Selbst in engen Kurven oder beim Anfahren am Berg überzeugt dieser Reifen mit sicherer Kraftübertragung. Die Reifenbreite von 235 Millimetern bei einem Querschnittsverhältnis von 65 schafft eine ideale Aufstandsfläche für Mittelklasse-SUVs und Vans. Mit einem Geschwindigkeitsindex bis 210 km/h bleiben Sie auch auf Autobahnen flexibel und sicher unterwegs.

Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 235/65 R17 108H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 235/65 R17 108H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
108 (bis 1000 kg)
Größen
17 Zoll
65
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram