Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 265/40 R21 105W Winterreifen

• Die optimierte Schneegriffigkeit garantiert exzellente Traktion auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen für sicheres Fahren.
• Mit einer Tragfähigkeit von 925 kg pro Reifen bietet dieser Winterreifen robuste Stabilität für SUVs und leistungsstarke Fahrzeuge.
• Der Geschwindigkeitsindex W ermöglicht sicheres Fahren bis 270 km/h bei voller Winterperformance und Fahrkomfort.
• Die energieeffiziente C1-Klassifizierung kombiniert hervorragende Wintereigenschaften mit reduziertem Rollwiderstand und optimiertem Kraftstoffverbrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
127,24 €
Ø 142 €
127,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
127,24 €
Ø 142 €
127,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,54 €
ab 127,24 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SAILUN ICE BLAZER ALPINE EVO2 265/40R21 105W XL MFS BSW Winterreifen,... tyrigo SAILUN ICE BLAZER ALPINE EVO2 265/40R21 105W XL MFS BSW Winterreifen,... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 127,24 € Versand kostenfrei Gesamt 127,24 € → zum Angebot
• Ice Blazer Alpine Evo 2 reifen.de Ice Blazer Alpine Evo 2 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 128,11 € Versand kostenfrei Gesamt 128,11 € → zum Angebot
• Sailun P00-3220022514, Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 265/40 R21 105 W,... CHECK24 Autoteile Sailun P00-3220022514, Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 265/40 R21 105 W,... 3-5 Tage 128,19 € Versand kostenfrei Gesamt 128,19 € → zum Angebot
• Sailun Winterreifen motorcycle-tyres Ice Blazer Alpine Evo 2 ( 265/40 R21 105W... Kaufland Sailun Winterreifen motorcycle-tyres Ice Blazer Alpine Evo 2 ( 265/40 R21 105W... 4-7 Werktage 128,54 € Versand kostenfrei Gesamt 128,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
127.24 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
SAILUN ICE BLAZER ALPINE EVO2 265/40R21 105W XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: A ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 127,24 € Versand kostenfrei Gesamt 127,24 € → zum Angebot
Ice Blazer Alpine Evo 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 128,11 € Versand kostenfrei Gesamt 128,11 € → zum Angebot
Sailun P00-3220022514, Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 265/40 R21 105 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-5 Tage 128,19 € Versand kostenfrei Gesamt 128,19 € → zum Angebot
Sailun Winterreifen motorcycle-tyres Ice Blazer Alpine Evo 2 ( 265/40 R21 105W XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 128,54 € Versand kostenfrei Gesamt 128,54 € → zum Angebot
Sailun 3220022514, Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 265/40 R21 105W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 129,37 € Versand kostenfrei Gesamt 129,37 € → zum Angebot
Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 XL 3PMSF 265/40 R21 105W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 130,06 € Versand kostenfrei Gesamt 130,06 € → zum Angebot
SAILUN ICE BLAZER ALPINE EVO2 265/40R21 105W XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 131,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,48 € → zum Angebot
SAILUN ICE BLAZER ALPINE EVO2 265/40R21 105W XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 132,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,64 € → zum Angebot
Sailun 8848116028745, Winterreifen 265/40 R21 105W Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 140,26 € Versand kostenfrei Gesamt 140,26 € → zum Angebot
SAILUN Winterreifen 265/40 R21 TL 105W ICE BLAZER ALPINE EVO2 XL FSL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 144,54 € Versand kostenfrei Gesamt 144,54 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:28 Uhr.

Testbericht Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 265/40 R21 105W

Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 265/40 R21 105W für kompromisslose Sicherheit auf winterlichen Straßen

Wenn die Temperaturen fallen und Schnee sowie Eis die Fahrbahn bedecken, entscheidet die richtige Bereifung über Ihre Sicherheit. Dieser Winterreifen überzeugt mit herausragender Schneegriffigkeit und wurde speziell für anspruchsvolle Fahrzeuge mit 21 Zoll Felgen entwickelt. Die Reifenbreite von 265 Millimetern kombiniert mit einem sportlichen Querschnittsverhältnis von 40 garantiert optimalen Kontakt zur Fahrbahn. Dabei profitieren Sie von einem Geschwindigkeitsindex bis 270 km/h und einer Tragfähigkeit bis 925 kg pro Reifen – perfekt für leistungsstarke SUVs und Limousinen der gehobenen Klasse.

Überlegene Traktion bei Schnee und Eisglätte

Die speziell entwickelte Profilgestaltung sorgt für maximale Haftung auf verschneiten Fahrbahnen. Dank der ausgeklügelten Lamellentechnologie greift der Winterreifen selbst bei eisigen Bedingungen zuverlässig. Die Schneegriffigkeit wurde nach strengsten europäischen Standards getestet und zertifiziert. Ob beim Anfahren am Berg, beim Bremsen auf glatten Straßen oder in engen Kurven – dieser Reifen bietet Ihnen jederzeit die Kontrolle, die Sie benötigen. Die Gummimischung bleibt auch bei extremen Minusgraden elastisch und gewährleistet konstante Fahrleistung während der gesamten Wintersaison.

Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 265/40 R21 105W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 265/40 R21 105W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
105 (bis 925 kg)
Größen
21 Zoll
40
265

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram