Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 305/35 R21 109W Überwachungskamera

• 305 mm Laufflächenbreite Maximaler Grip auf winterlichen Fahrbahnen durch große Kontaktfläche
• Geschwindigkeitsindex W Sichere Fahrten bis 270 km/h bei voller Winterperformance
• Tragfähigkeit 109 Unterstützt bis 1030 kg pro Reifen für schwere Fahrzeuge
• 21 Zoll Felgendurchmesser Passt in moderne Premium-SUVs und Sportwagen
• 35% Querschnittsverhältnis Direktes Lenkverhalten bei reduzierter Seitenwandhöhe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
143,13 €
Ø 144 €
142,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
143,13 €
Ø 144 €
142,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,38 €
ab 143,13 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 142,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 XL 3PMSF 305/35 R21 109W Winterreifen ReifenSuche Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 XL 3PMSF 305/35 R21 109W Winterreifen sofort lieferbar 143,13 € Versand kostenfrei Gesamt 143,13 € → zum Angebot
• SAILUN ICE BLAZER ALPINE EVO2 305/35R21 109W XL MFS BSW Winterreifen,... tyrigo SAILUN ICE BLAZER ALPINE EVO2 305/35R21 109W XL MFS BSW Winterreifen,... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 148,80 € Versand kostenfrei Gesamt 148,80 € → zum Angebot
• Ice Blazer Alpine Evo 2 reifen.de Ice Blazer Alpine Evo 2 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 149,42 € Versand kostenfrei Gesamt 149,42 € → zum Angebot
• Sailun Winterreifen motorcycle-tyres Ice Blazer Alpine Evo 2 ( 305/35 R21 109W... Kaufland Sailun Winterreifen motorcycle-tyres Ice Blazer Alpine Evo 2 ( 305/35 R21 109W... 4-7 Werktage 150,12 € Versand kostenfrei Gesamt 150,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
143.13 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
143 €
Preisalarm aktivieren
Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 XL 3PMSF 305/35 R21 109W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 143,13 € Versand kostenfrei Gesamt 143,13 € → zum Angebot
SAILUN ICE BLAZER ALPINE EVO2 305/35R21 109W XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 148,80 € Versand kostenfrei Gesamt 148,80 € → zum Angebot
Ice Blazer Alpine Evo 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 149,42 € Versand kostenfrei Gesamt 149,42 € → zum Angebot
Sailun Winterreifen motorcycle-tyres Ice Blazer Alpine Evo 2 ( 305/35 R21 109W XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 150,12 € Versand kostenfrei Gesamt 150,12 € → zum Angebot
Sailun 3220022431, Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 305/35 R21 109W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 152,92 € Versand kostenfrei Gesamt 152,92 € → zum Angebot
Sailun 8848116028455, Winterreifen 305/35 R21 109W Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 153,46 € Versand kostenfrei Gesamt 153,46 € → zum Angebot
Sailun P00-3220022431, Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 305/35 R21 109 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 153,49 € Versand kostenfrei Gesamt 153,49 € → zum Angebot
SAILUN ICE BLAZER ALPINE EVO2 305/35R21 109W XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 153,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 159,76 € → zum Angebot
SAILUN ICE BLAZER ALPINE EVO2 305/35R21 109W XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 155,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 161,12 € → zum Angebot
SAILUN Winterreifen 305/35 R21 TL 109W ICE BLAZER ALPINE EVO2 XL FSL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 156,38 € Versand kostenfrei Gesamt 156,38 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:23 Uhr.

Testbericht Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 305/35 R21 109W

Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 305/35 R21 109W

Der Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 305/35 R21 109W kombiniert als Winterreifen spezialisierte Laufflächentechnologie mit präziser Dimensionierung für leistungsstarke Fahrzeuge. Die 305 Millimeter Laufflächenbreite sorgt für maximalen Grip auf winterlichen Straßen, während das niedrige Profil von direktes Lenkverhalten erhält. Der Geschwindigkeitsindex W ermöglicht sichere Fahrten bis 270 km/h – eine Kombination aus Winterperformance und Hochgeschwindigkeitsstabilität für sportliche Fahrzeuge und SUVs. Die Tragfähigkeit von 109 unterstützt Lasten bis 1030 Kilogramm pro Reifen.

Maximaler Kontakt für alpine Sicherheit

Die breite Aufstandsfläche des 305er-Formats verteilt das Fahrzeuggewicht auf eine größere Kontaktzone mit der Fahrbahn. Bei verschneiten Fahrbahnen verbessert diese Verteilung die Traktion merklich, da mehr Lamellen gleichzeitig greifen können. Auf nasser Winterstraße profitieren Fahrer von kürzeren Bremswegen durch die optimierte Wasserverdrängung. Das 21-Zoll-Format fügt sich in die Radkästen moderner Premium-SUVs und Sportwagen ein, ohne auf winterliche Fahrsicherheit zu verzichten. Die Konstruktion verbindet Alltagstauglichkeit mit den spezifischen Anforderungen kalter Jahreszeiten.

Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 305/35 R21 109W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 305/35 R21 109W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram