Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 255/45 R19 104W Winterreifen

• Die Schneegriffigkeit garantiert exzellenten Halt auf verschneiten Fahrbahnen und erhöht die Fahrsicherheit bei winterlichen Bedingungen deutlich.
• Mit 255 mm Reifenbreite und 19 Zoll Felgendurchmesser bietet dieser Winterreifen optimale Stabilität und präzises Handling auf großen Fahrzeugen.
• Der Geschwindigkeitsindex W erlaubt sicheres Fahren bis 270 km/h und gewährleistet dabei zuverlässige Performance auch bei höheren Geschwindigkeiten.
• Die Tragfähigkeit von 900 kg pro Reifen (Index 104) ermöglicht den Einsatz bei schweren SUVs und leistungsstarken Limousinen ohne Kompromisse.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 bestätigt gute Rollwiderstandseigenschaften, was zu einem ausgewogenen Verhältnis zwischen Winterperformance und Kraftstoffeffizienz führt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 33% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 33% ab
104,61 €
Ø 156 €
102,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,77 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 33% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 33% ab
104,61 €
Ø 156 €
102,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,77 €
ab 104,61 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SAILUN 1602872, Sailun - Ice Blazer Alpine Evo2 Xl Fsl - 255/45 R19 Tl 104w... mcpneu SAILUN 1602872, Sailun - Ice Blazer Alpine Evo2 Xl Fsl - 255/45 R19 Tl 104w... Lieferung ca. 3-4 Werktage 104,61 € Versand kostenfrei Gesamt 104,61 € → zum Angebot
• Sailun P00-3220022512, Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 255/45 R19 104 W,... CHECK24 Autoteile Sailun P00-3220022512, Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 255/45 R19 104 W,... 2-4 Tage 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
• Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 XL 3PMSF 255/45 R19 104 W Winterreifen ReifenSuche Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 XL 3PMSF 255/45 R19 104 W Winterreifen sofort lieferbar 109,30 € Versand kostenfrei Gesamt 109,30 € → zum Angebot
• Sailun Winterreifen motorcycle-tyres Ice Blazer Alpine Evo 2 ( 255/45 R19 104W... Kaufland Sailun Winterreifen motorcycle-tyres Ice Blazer Alpine Evo 2 ( 255/45 R19 104W... 4-5 Werktage 109,66 € Versand kostenfrei Gesamt 109,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 33% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.61 €
Ø 1 Mon.
156 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
SAILUN 1602872, Sailun - Ice Blazer Alpine Evo2 Xl Fsl - 255/45 R19 Tl 104w 3pmsf Fsl ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 104,61 € Versand kostenfrei Gesamt 104,61 € → zum Angebot
Sailun P00-3220022512, Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 255/45 R19 104 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 XL 3PMSF 255/45 R19 104 W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 109,30 € Versand kostenfrei Gesamt 109,30 € → zum Angebot
Sailun Winterreifen motorcycle-tyres Ice Blazer Alpine Evo 2 ( 255/45 R19 104W XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 109,66 € Versand kostenfrei Gesamt 109,66 € → zum Angebot
SAILUN ICE BLAZER ALPINE EVO2 255/45R19 104W XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 114,85 € Versand kostenfrei Gesamt 114,85 € → zum Angebot
Ice Blazer Alpine Evo 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 115,87 € Versand kostenfrei Gesamt 115,87 € → zum Angebot
SAILUN ICE BLAZER ALPINE EVO2 255/45R19 104W XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 118,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,67 € → zum Angebot
SAILUN ICE BLAZER ALPINE EVO2 255/45R19 104W XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 119,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,72 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.

Testbericht Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 255/45 R19 104W

Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 255/45 R19 104W für maximale Sicherheit bei Eis und Schnee

Winterliche Straßenverhältnisse verlangen nach absoluter Zuverlässigkeit und kompromissloser Griffigkeit auf Schnee und Eis. Dieser hochmoderne Winterreifen vereint modernste Lamellentechnologie mit einem speziell entwickelten Gummigemisch, das selbst bei extremen Minusgraden seine volle Leistungsfähigkeit entfaltet. Die optimierte Profilgestaltung gewährleistet ausgezeichnete Traktion auf verschneiten Fahrbahnen und sorgt gleichzeitig für kurze Bremswege auf winterlichen Straßen. Dank der durchdachten Konstruktion profitieren Sie von verlässlicher Fahrstabilität bei allen winterlichen Witterungsbedingungen.

Überlegene Haftung durch fortschrittliche Lamellentechnologie

Das ausgeklügelte Lamellensystem dieses Modells verzahnt sich regelrecht mit der Schneedecke und garantiert außergewöhnliche Schneegriffigkeit selbst in anspruchsvollen Kurvenlagen. Die speziell angeordneten Profilelemente greifen kraftvoll in Eis und Schnee ein, während die optimierte Profiltiefe für konstante Leistung über die gesamte Nutzungsdauer sorgt. Bei plötzlichen Bremsmanövern auf winterlichen Fahrbahnen bewahren Sie dank der hervorragenden Verzahnung stets die volle Kontrolle. Die Reifenbreite von 255 Millimetern in Kombination mit dem Querschnittsverhältnis von 45 schafft eine ideale Balance zwischen Komfort und sportlichem Fahrverhalten auf schneebedeckten Straßen.

Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 255/45 R19 104W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 255/45 R19 104W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
104 (bis 900 kg)
Größen
19 Zoll
45
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram