Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 235/45 R19 99W Winterreifen

• Die hervorragende Schneegriffigkeit gewährleistet zuverlässigen Halt und maximale Kontrolle auf verschneiten Fahrbahnen bei allen Witterungsbedingungen.
• Die 235 mm Reifenbreite in Kombination mit 19 Zoll Felgendurchmesser bietet sportliches Handling und präzises Lenkverhalten auch im Winter.
• Der Geschwindigkeitsindex W ermöglicht sicheres Fahren bis 270 km/h, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge und Autobahnfahrten.
• Die Energieeffizienzklasse C sorgt für reduzierten Rollwiderstand, niedrigeren Kraftstoffverbrauch und umweltfreundlicheres Fahren bei winterlichen Bedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
81,85 €
Ø 84 €
82,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,61 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
81,85 €
Ø 84 €
82,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,61 €
ab 81,85 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 XL 3PMSF 235/45 R19 99W Winterreifen ReifenSuche Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 XL 3PMSF 235/45 R19 99W Winterreifen sofort lieferbar 81,85 € Versand kostenfrei Gesamt 81,85 € → zum Angebot
• SAILUN ICE BLAZER ALPINE EVO2 235/45R19 99W XL MFS BSW Winterreifen,... tyrigo SAILUN ICE BLAZER ALPINE EVO2 235/45R19 99W XL MFS BSW Winterreifen,... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 86,17 € Versand kostenfrei Gesamt 86,17 € → zum Angebot
• Sailun 8848116028684, Winterreifen 235/45 R19 99W Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 GoodTires Sailun 8848116028684, Winterreifen 235/45 R19 99W Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 Lieferzeit 2-5 Werktage 86,96 € Versand kostenfrei Gesamt 86,96 € → zum Angebot
• Sailun P00-3220022508, Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 235/45 R19 99 W,... CHECK24 Autoteile Sailun P00-3220022508, Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 235/45 R19 99 W,... 3-5 Tage 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
81.85 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 XL 3PMSF 235/45 R19 99W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 81,85 € Versand kostenfrei Gesamt 81,85 € → zum Angebot
SAILUN ICE BLAZER ALPINE EVO2 235/45R19 99W XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 86,17 € Versand kostenfrei Gesamt 86,17 € → zum Angebot
Sailun 8848116028684, Winterreifen 235/45 R19 99W Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 86,96 € Versand kostenfrei Gesamt 86,96 € → zum Angebot
Sailun P00-3220022508, Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 235/45 R19 99 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-5 Tage 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
Ice Blazer Alpine Evo 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 87,09 € Versand kostenfrei Gesamt 87,09 € → zum Angebot
Sailun Winterreifen motorcycle-tyres Ice Blazer Alpine Evo 2 ( 235/45 R19 99W XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 87,65 € Versand kostenfrei Gesamt 87,65 € → zum Angebot
Sailun 3220022508, Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 235/45 R19 99W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 88,15 € Versand kostenfrei Gesamt 88,15 € → zum Angebot
SAILUN ICE BLAZER ALPINE EVO2 235/45R19 99W XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 89,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,03 € → zum Angebot
SAILUN Winterreifen 235/45 R19 TL 99W ICE BLAZER ALPINE EVO2 XL FSL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 89,32 € Versand kostenfrei Gesamt 89,32 € → zum Angebot
SAILUN ICE BLAZER ALPINE EVO2 235/45R19 99W XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 89,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,81 € → zum Angebot
SAILUN 1602868, Sailun - Ice Blazer Alpine Evo2 Xl Fsl - 235/45 R19 Tl 99w 3pmsf Fsl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 104,61 € Versand kostenfrei Gesamt 104,61 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:53 Uhr.

Testbericht Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 235/45 R19 99W

Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 235/45 R19 99W für souveräne Winterfahrten

Wenn winterliche Straßenverhältnisse höchste Sicherheit verlangen, zeigt dieser Winterreifen seine besonderen Stärken. Die fortschrittliche Laufflächenmischung garantiert exzellente Schneegriffigkeit bei allen Temperaturen und sorgt für verlässliche Bodenhaftung auf Schnee und Eis. Dank optimierter Lamellentechnologie meistern Sie auch anspruchsvolle Wintersituationen mit spürbarer Kontrolle. Das 19 Zoll Modell mit einer Reifenbreite von 235 mm bietet dabei die perfekte Balance zwischen Fahrstabilität und Komfort für moderne SUVs und sportliche Limousinen.

Maximale Sicherheit durch überlegene Haftung auf winterlichen Fahrbahnen

Die speziell entwickelte Profilgestaltung gewährleistet verlässlichen Grip auf Schnee und nasser Fahrbahn. Das durchdachte Lamellensystem verzahnt sich effektiv mit dem Untergrund und verkürzt Bremswege merklich – besonders bei eisigen Bedingungen ein entscheidender Vorteil. Die ausgewogene Druckverteilung über die gesamte Aufstandsfläche garantiert gleichmäßigen Abrieb und verlängert die Lebensdauer erheblich. Mit einem Geschwindigkeitsindex von bis zu 270 km/h bleiben Sie auch bei höheren Geschwindigkeiten auf Winterautobahnen sicher unterwegs.

Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 235/45 R19 99W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sailun Ice Blazer Alpine Evo 2 235/45 R19 99W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
99 (bis 775 kg)
Größen
19 Zoll
45
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram