Momo Tires North Pole W20 215/65 R16 102V Winterreifen
- Die hervorragende Schneegriffigkeit garantiert optimale Traktion und Fahrsicherheit auch bei schwierigsten winterlichen Straßenverhältnissen.
- Mit einer Tragfähigkeit bis 850 kg pro Reifen (Index 102) eignet sich dieser Reifen perfekt für mittlere Fahrzeugklassen und SUVs.
- Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sicheres Fahren bis 240 km/h bei gleichzeitig effizienter Kraftstoffnutzung durch Reifenlabel-Klasse C1.
- Die Dimension 215/65 R16 bietet einen ausgewogenen Fahrkomfort durch optimales Verhältnis zwischen Reifenbreite, Flankenhöhe und 16-Zoll-Felgendurchmesser für präzises Handling.
-
Günstigster Preis
mcpneu
MOMO 88648, Momo - W-20 North Pole Xl - 215/65 R16 Tl 102v M+s 3pmsf Xl -
Lieferung ca. 2-3 Werktage
75,60 €
Versand kostenfrei
Gesamt 75,60 €
→ zum Angebot
-
215/65R16 102V W-20 North Pole Xl 4-5 Werktage 77,02 € Versand kostenfrei Gesamt 77,02 € → zum Angebot
-
MOMO NORTH POLE W20 EUROPA 215/65R16 102V XL Winterreifen, Nasshaftung: C
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
77,21 €
Versand kostenfrei
Gesamt 77,21 €
→ zum Angebot
-
Momo W-20 North Pole XL 3PMSF 215/65 R16 102V Winterreifen
sofort lieferbar
77,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 77,29 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
75,60 €
Versand kostenfrei
Gesamt 75,60 €
→ zum Angebot
Momo Tires North Pole W20 215/65 R16 102V für kompromisslose Wintersicherheit
Wenn winterliche Straßenverhältnisse höchste Anforderungen an Ihre Bereifung stellen, bietet dieser Winterreifen die perfekte Antwort. Mit zertifizierter Schneegriffigkeit meistern Sie selbst anspruchsvolle Wetterbedingungen souverän und sicher. Die speziell entwickelte Laufflächenmischung garantiert optimalen Grip auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen, während das durchdachte Profildesign für zuverlässige Traktion sorgt. Ob bei morgendlicher Glätte auf dem Weg zur Arbeit oder bei spontanen Schneefall während längerer Fahrten – dieser Reifen verschafft Ihnen das beruhigende Gefühl vollständiger Kontrolle.
Überlegene Haftung bei jedem Winterwetter
Die fortschrittliche Profilgestaltung wurde speziell für winterliche Herausforderungen konzipiert. Zahlreiche Lamellen greifen sich regelrecht in Schnee und Eis fest, während breite Längsrillen effektiv Nässe und Schneematsch ableiten. Das Ergebnis: deutlich verkürzte Bremswege bei kritischen Situationen und spürbar verbessertes Handling in Kurvenfahrten. Die Reifenbreite von 215 Millimetern kombiniert mit einem Querschnittsverhältnis von 65 schafft eine ideale Balance zwischen Stabilität und Komfort. Selbst bei plötzlichen Ausweichmanövern bleibt das Fahrverhalten präzise kalkulierbar und sicher.
Momo Tires North Pole W20 215/65 R16 102V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Momo Tires North Pole W20 215/65 R16 102V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen