Pirelli Ice Zero Asimmetrico 215/65 R16 102T XL Nordic Compound Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
99,43 €
Ø 109 €
99,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
99,43 €
Ø 109 €
99,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,30 €
ab 99,43 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PIRELLI 4321100, Pirelli - Ice Zero Asimmetrico Xl Nordic Compound Bsw M+s... mcpneu PIRELLI 4321100, Pirelli - Ice Zero Asimmetrico Xl Nordic Compound Bsw M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 99,43 € Versand kostenfrei Gesamt 99,43 € → zum Angebot
• Pirelli Ice Zero Asimmetrico Winterreifen 215/65 R16 102T XL Offroad M+S 3PMSF... Kaufland Pirelli Ice Zero Asimmetrico Winterreifen 215/65 R16 102T XL Offroad M+S 3PMSF... 4-5 Werktage 100,16 € Versand kostenfrei Gesamt 100,16 € → zum Angebot
• PIRELLI Winterreifen 215/65 R16 TL 102T ICE ZERO ASIMMETRICO XL NORDIC COMPOUND... Voelkner marketplace PIRELLI Winterreifen 215/65 R16 TL 102T ICE ZERO ASIMMETRICO XL NORDIC COMPOUND... 3-4 Werktage 101,91 € Versand kostenfrei Gesamt 101,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.43 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
PIRELLI 4321100, Pirelli - Ice Zero Asimmetrico Xl Nordic Compound Bsw M+s 3pmsf - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 99,43 € Versand kostenfrei Gesamt 99,43 € → zum Angebot
Pirelli Ice Zero Asimmetrico Winterreifen 215/65 R16 102T XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 100,16 € Versand kostenfrei Gesamt 100,16 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 215/65 R16 TL 102T ICE ZERO ASIMMETRICO XL NORDIC COMPOUND BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 101,91 € Versand kostenfrei Gesamt 101,91 € → zum Angebot
Pirelli 8019227432114, Winterreifen 215/65 R16 102T Pirelli Winter Ice Zero GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 103,94 € Versand kostenfrei Gesamt 103,94 € → zum Angebot
Ice Zero Asimmetrico reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 104,20 € Versand kostenfrei Gesamt 104,20 € → zum Angebot
Pirelli Ice Zero Asimmetrico ( 215/65 R16 102T XL, Nordic compound ) GI-D-131194GA giga-reifen Angebotsinfo 104,20 € Versand kostenfrei Gesamt 104,20 € → zum Angebot
PIRELLI ICE ZERO ASIMMETRICO 215/65R16 102T XL NORDIC COMPOUND BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 111,06 € Versand kostenfrei Gesamt 111,06 € → zum Angebot
PIRELLI ICE ZERO ASIMMETRICO 215/65R16 102T XL NORDIC COMPOUND BSW, Nasshaftung: D Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 114,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,76 € → zum Angebot
PIRELLI ICE ZERO ASIMMETRICO 215/65R16 102T XL NORDIC COMPOUND BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 115,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,77 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen [] 215/65R16 102T - Ice Zero Asimmetrico 4321100 215/65 R16 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 179,30 € Versand kostenfrei Gesamt 179,30 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:12 Uhr.

Pirelli Ice Zero Asimmetrico 215/65 R16 102T XL Nordic Compound Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Ice Zero Asimmetrico 215/65 R16 102T XL Nordic Compound? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Ice Zero Asimmetrico
Eisgriffigkeit, Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
102 (bis 850 kg)
Größen
16 Zoll
65
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram