GT Radial WinterPro 2 185/65 R15 88T e,b,69 Winterreifen

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
48,46 €
Ø 53 €
48,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,81 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
48,46 €
Ø 53 €
48,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,81 €
ab 48,46 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GT Radial 6932877143273, Winterreifen 185/65 R15 88T GT Radial WinterPro 2... GoodTires GT Radial 6932877143273, Winterreifen 185/65 R15 88T GT Radial WinterPro 2... Lieferzeit 2-5 Werktage 48,46 € Versand kostenfrei Gesamt 48,46 € → zum Angebot
• GT-RADIAL WINTERPRO2 185/65R15 88T BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo GT-RADIAL WINTERPRO2 185/65R15 88T BSW Winterreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 50,53 € Versand kostenfrei Gesamt 50,53 € → zum Angebot
• GT-RADIAL 100A4918H, Gt-radial - Winterpro2 Bsw M+s 3pmsf - 185/65 R15 Tl 88t *... mcpneu GT-RADIAL 100A4918H, Gt-radial - Winterpro2 Bsw M+s 3pmsf - 185/65 R15 Tl 88t *... Lieferung ca. 2-3 Werktage 52,18 € Versand kostenfrei Gesamt 52,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.46 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
GT Radial 6932877143273, Winterreifen 185/65 R15 88T GT Radial WinterPro 2 3PMSF, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 48,46 € Versand kostenfrei Gesamt 48,46 € → zum Angebot
GT-RADIAL WINTERPRO2 185/65R15 88T BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 50,53 € Versand kostenfrei Gesamt 50,53 € → zum Angebot
GT-RADIAL 100A4918H, Gt-radial - Winterpro2 Bsw M+s 3pmsf - 185/65 R15 Tl 88t * M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 52,18 € Versand kostenfrei Gesamt 52,18 € → zum Angebot
GT-RADIAL WINTERPRO2 185/65R15 88T BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 52,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,18 € → zum Angebot
1x GT Radial Winterpro 2 Winterreifen 185/65 R15 88T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 55,31 € Versand kostenfrei Gesamt 55,31 € → zum Angebot
GT Radial Champiro Winterpro 2 185/65 R15 88 T, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 55,47 € + 6,00 € Versand Gesamt 61,47 € → zum Angebot
GT Radial A3169, GT Radial Winterpro 2 185/65 R15 88 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 73,55 € + 8,27 € Versand Gesamt 81,82 € → zum Angebot
GT RADIAL 100a4918h, GT RADIAL Winterreifen 185/65 R15 88T - WinterPro2 100a4918h KFZteile24 KFZteile24.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 78,81 € + 6,90 € Versand Gesamt 85,71 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.

GT Radial WinterPro 2 185/65 R15 88T e,b,69 Test

5/5
★★★★★ Dajko
von Dajko M. November 2023

Sehr zufriden. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistung Verhältnis
Kunde aus Fredenbeck Dezember 2021

Gute Winterreifen zu einem bezahlbaren Preis. Würde sie wieder kaufen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Er ist super griffig
von einer Kundin Dezember 2022

Er greift gut und auch bei Nässe hält er super die Spur!
Jederzeit wieder. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Super Artikel
Kunde aus Arnsberg Dezember 2020

Bin mit den Reifen sehr zufrieden, rutschfest, und macht das, was er soll. 🙂. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
GT Radial WinterPro 2
EU-Reifenlabel
E
B
2
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
88 (bis 560 kg)
Größen
15 Zoll
65
185

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram