Toyo Snowprox S 954 SUV 255/60 R17 110H Winterreifen
Reifentyp: Winterreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
104,96 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Toyo 4981910500742, Winterreifen 255/60 R17 110H Toyo SnowProx S-954 SUV 3PMSF...
Lieferzeit 2-5 Werktage
104,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 104,96 €
→ zum Angebot
-
Toyo 3810400, Toyo Snowprox S954 SUV 255/60 R17 110 H, Winterreifen,
2-4 Tage
104,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 104,99 €
→ zum Angebot
-
Toyo 255/60 R17 110H XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW
Auf Lager
109,71 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,71 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
110,85 €
Versand kostenfrei
Gesamt 110,85 €
→ zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:46 Uhr.
Toyo Snowprox S 954 SUV 255/60 R17 110H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Toyo Snowprox S 954 SUV 255/60 R17 110H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Winterreifen
Serie
Toyo Snowprox S 954 SUV
EU-Reifenlabel
Kraftstoffeffizienz
E
Nasshaftung
C
Rollgeräuschklasse
2
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
bis 210 km/h (H)
Tragfähigkeitsindex
110 (bis 1060 kg)
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Querschnittsverhältnis
60
Reifenbreite
255
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Winterreifen 205/55 R16 in der Übersicht
Winterreifen günstig vergleichen und sparen
Winterreifen 215/65 R16 – unsere Empfehlungen
Winterreifen 17 Zoll – einfach gut informiert
Beliebte Winterreifen 225/45 R17 im Jahr 2026
Tipps & Tricks rund um Winterreifen Nasshaftung C
Winterreifen 195/55 R16 einfach erklärt
Winterreifen 100 - 150 Euro verständlich erklärt
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 50 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 255 mm
19 Zoll W (bis 270 km/h)
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Querschnittsverhältnis 60 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %