General Tire Snow Grabber 225/70 R16 103H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
119,06 €
Ø 123 €
119,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
119,06 €
Ø 123 €
119,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,30 €
ab 119,06 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis General 0450743000, General Snow Grabber Plus 225/70 R16 103H Winterreifen, Alfatires General 0450743000, General Snow Grabber Plus 225/70 R16 103H Winterreifen, 2-5 Werktage 119,06 € Versand kostenfrei Gesamt 119,06 € → zum Angebot
• General 4032344794600, Winterreifen 225/70 R16 103H General Snow Grabber Plus... GoodTires General 4032344794600, Winterreifen 225/70 R16 103H General Snow Grabber Plus... Lieferzeit 2-5 Werktage 120,84 € Versand kostenfrei Gesamt 120,84 € → zum Angebot
• General Snow Grabber Plus ( 225/70 R16 103H EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-354150GA giga-reifen General Snow Grabber Plus ( 225/70 R16 103H EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-354150GA 126,73 € Versand kostenfrei Gesamt 126,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.06 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
General 0450743000, General Snow Grabber Plus 225/70 R16 103H Winterreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 119,06 € Versand kostenfrei Gesamt 119,06 € → zum Angebot
General 4032344794600, Winterreifen 225/70 R16 103H General Snow Grabber Plus 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 120,84 € Versand kostenfrei Gesamt 120,84 € → zum Angebot
Snow Grabber Plus reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 126,73 € Versand kostenfrei Gesamt 126,73 € → zum Angebot
General Snow Grabber Plus ( 225/70 R16 103H EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-354150GA giga-reifen Angebotsinfo 126,73 € Versand kostenfrei Gesamt 126,73 € → zum Angebot
GENERAL TIRE SNOW GRABBER PLUS 225/70R16 103H FR BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 127,19 € Versand kostenfrei Gesamt 127,19 € → zum Angebot
General Tire SNOW GRABBER PLUS Winterreifen 225/70 R16 103H Offroad 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 128,49 € Versand kostenfrei Gesamt 128,49 € → zum Angebot
GENERAL TIRE SNOW GRABBER PLUS 225/70R16 103H FR BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 131,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,42 € → zum Angebot
General Tire 450743000, General Tire Snow Grabber Plus 225/70 R16 103 H, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 131,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,60 € → zum Angebot
GENERAL TIRE SNOW GRABBER PLUS 225/70R16 103H FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 132,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,58 € → zum Angebot
General Tire Snow Grabber PLUS 3PMSF FR 225/70 R16 103H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 138,35 € Versand kostenfrei Gesamt 138,35 € → zum Angebot
General Tire Snow Grabber Plus 225/70 R16 103 H, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 179,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 185,40 € → zum Angebot
GENERAL TIRE 0450743000, General Tire - Snow Grabber Plus Fr Bsw M+s 3pmsf - 225/70 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 194,30 € Versand kostenfrei Gesamt 194,30 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:03 Uhr.

General Tire Snow Grabber 225/70 R16 103H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast General Tire Snow Grabber 225/70 R16 103H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
General Snow Grabber
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
E
C
2
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
103 (bis 875 kg)
Größen
16 Zoll
70
225
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram