Toyo Snowprox S 954 SUV 285/45 R20 112V Winterreifen
Reifentyp: Winterreifen
Felgendurchmesser: 20 Zoll
Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
200,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Toyo 3811200, Toyo Snowprox S954 SUV 285/45 R20 112 V, Winterreifen,
2-4 Tage
200,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 200,99 €
→ zum Angebot
-
Toyo Snowprox S 954 SUV XL 3PMSF 285/45 R20 112V Winterreifen
sofort lieferbar
203,61 €
Versand kostenfrei
Gesamt 203,61 €
→ zum Angebot
-
Toyo 3811200, Toyo Snowprox S954 Suv 285/45 R20 112V XL Winterreifen,
2-5 Werktage
206,81 €
Versand kostenfrei
Gesamt 206,81 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
221,27 €
Versand kostenfrei
Gesamt 221,27 €
→ zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:12 Uhr.
Toyo Snowprox S 954 SUV 285/45 R20 112V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Toyo Snowprox S 954 SUV 285/45 R20 112V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Winterreifen
Serie
Toyo Snowprox S 954 SUV
Reifenmerkmal
XL - verstärkte Seitenwand
Farbe
schwarz
EU-Reifenlabel
Kraftstoffeffizienz
E
Nasshaftung
C
Externes Rollgeräusch
72
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
bis 240 km/h (V)
Tragfähigkeitsindex
112 (bis 1120 kg)
Größen
Felgendurchmesser
20 Zoll
Querschnittsverhältnis
45
Reifenbreite
285
Hinweis Maßangaben
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Eigenschaften
Reifenbauart
R
Weitere Daten
Hinweis Lieferumfang
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Entdecke beliebte Winterreifen 225/50 R17-Modelle
Unsere Top-Auswahl: Winterreifen über 240 km/h
Jetzt passende Winterreifen 16 Zoll finden
Darum lohnt sich Winterreifen Reifenbreite 215 mm
Darum lohnt sich Winterreifen H (bis 210 km/h)
Unser Ratgeber zu Winterreifen Nasshaftung C
Die wichtigsten Fakten zu Winterreifen V (bis 240 km/h)
Winterreifen 205/55 R16 entdecken – kompakt & verständlich
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
14 Zoll bis 50 Euro
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Querschnittsverhältnis 45 %
Reifenbreite 285 mm
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 45 %
Querschnittsverhältnis 70 %
20 Zoll
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %