Toyo Snowprox S 954 SUV 245/45 R20 103V Winterreifen
Reifentyp: Winterreifen
Felgendurchmesser: 20 Zoll
Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
164,46 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Toyo 4981910501978, Winterreifen 245/45 R20 103V Toyo SnowProx S-954 SUV 3PMSF...
Lieferzeit 2-5 Werktage
164,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 164,46 €
→ zum Angebot
-
Toyo 3810900, Toyo Snowprox S954 SUV 245/45 R20 103 V, Winterreifen,
2-4 Tage
164,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 164,49 €
→ zum Angebot
-
Toyo Snowprox S 954S XL M+S - 245/45R20 103V - Winterreifen
Auf Lager
167,10 €
Versand kostenfrei
Gesamt 167,10 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
168,91 €
Versand kostenfrei
Gesamt 168,91 €
→ zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:46 Uhr.
Toyo Snowprox S 954 SUV 245/45 R20 103V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Toyo Snowprox S 954 SUV 245/45 R20 103V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Winterreifen
Serie
Toyo Snowprox S 954 SUV
Reifenmerkmal
XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
Kraftstoffeffizienz
C
Nasshaftung
A
Rollgeräuschklasse
2
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
bis 240 km/h (V)
Tragfähigkeitsindex
103 (bis 875 kg)
Größen
Felgendurchmesser
20 Zoll
Querschnittsverhältnis
45
Reifenbreite
245
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Technik erklärt: Winterreifen über 240 km/h
Winterreifen 185/65 R15 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Worauf es bei Winterreifen 185/60 R15 ankommt
Topmodelle: Winterreifen 225/45 R17
Neuheiten im Bereich Winterreifen 215/55 R17
Winterreifen 195/65 R15 – unsere Top-Empfehlung
Unser Ratgeber zu Winterreifen 225/50 R17
Testberichte zu Winterreifen V (bis 240 km/h)
Beliebte Themen
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Nasshaftung A
Querschnittsverhältnis 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
14 Zoll bis 50 Euro
20 Zoll
Reifenbreite 245 mm
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %