Continental WinterContact TS 860 S 275/55 R20 117V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienz: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
270,98 €
Ø 264 €
249,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 409,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
270,98 €
Ø 264 €
249,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 409,60 €
ab 270,98 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Wi car-tyres WinterContactTM TS 860 S ( 275/55 R20 117V XL EVc, mit Kaufland Continental Wi car-tyres WinterContactTM TS 860 S ( 275/55 R20 117V XL EVc, mit 5-8 Werktage 270,98 € Versand kostenfrei Gesamt 270,98 € → zum Angebot
• Continental WinterContact TS 860 S FR Elect XL 3PMSF 275/55 R20 117V... ReifenSuche Continental WinterContact TS 860 S FR Elect XL 3PMSF 275/55 R20 117V... sofort lieferbar 271,84 € Versand kostenfrei Gesamt 271,84 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 0355525000, Continental - Wintercontact Ts 860 S - 275/55 R20 Tl... mcpneu CONTINENTAL 0355525000, Continental - Wintercontact Ts 860 S - 275/55 R20 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 275,52 € Versand kostenfrei Gesamt 275,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
270.98 €
Ø 1 Mon.
264 €
Tiefstpreis
249 €
Preisalarm aktivieren
Continental Wi car-tyres WinterContactTM TS 860 S ( 275/55 R20 117V XL EVc, mit ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 270,98 € Versand kostenfrei Gesamt 270,98 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 860 S FR Elect XL 3PMSF 275/55 R20 117V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 271,84 € Versand kostenfrei Gesamt 271,84 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0355525000, Continental - Wintercontact Ts 860 S - 275/55 R20 Tl 117v mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 275,52 € Versand kostenfrei Gesamt 275,52 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 860 S 275/55 R20 117 V XL FR EV, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 276,43 € + 6,00 € Versand Gesamt 282,43 € → zum Angebot
Continental 4019238039771, Winterreifen 275/55 R20 117V Continental WinterContact GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 277,46 € Versand kostenfrei Gesamt 277,46 € → zum Angebot
Continental 355525, Continental WinterContact TS 860 S 275/55 R20 117 V, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 277,49 € Versand kostenfrei Gesamt 277,49 € → zum Angebot
WinterContact TS 860 S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 279,03 € Versand kostenfrei Gesamt 279,03 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 860 S (EVc) 275/55R20 117V (EVc) XL FR Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 279,97 € Versand kostenfrei Gesamt 279,97 € → zum Angebot
Continental 0355525000, Continental Wintercontact Ts 860 S 275/55 R20 117V XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 280,03 € Versand kostenfrei Gesamt 280,03 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 860 S (EVc) 275/55R20 117V (EVc) XL FR, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 289,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 295,35 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 860 S (EVc) 275/55R20 117V (EVc) XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 291,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 297,90 € → zum Angebot
Continental 0355525000, Continental 275/55 R20 117V WinterContact TS 860 S XL FR M+S, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 292,66 € Versand kostenfrei Gesamt 292,66 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental WinterContact TS 860 S 275/55 R20 117V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental WinterContact TS 860 S 275/55 R20 117V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Continental WinterContact TS 860 S
M+S Kennung (Matsch und Schnee), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
B
C
2
Leistungsfähigkeit
117 (bis 1285 kg)
Größen
20 Zoll
55
275
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram