Kleber Krisalp HP3 185/65 R15 92T Winterreifen
- Das laufrichtungsgebundene Profil sorgt für verbesserte Traktion und effektive Wasserableitung bei winterlichen Straßenverhältnissen.
- Mit dem Geschwindigkeitsindex T sind Fahrten bis 190 km/h möglich, was Sicherheit auch bei höheren Geschwindigkeiten gewährleistet.
- Der Reifen bietet eine Nasshaftung der Klasse B, was zu einem kürzeren Bremsweg und besserer Kontrolle auf nassen Straßen führt.
- Mit einem Tragfähigkeitsindex von 92 kann der Reifen bis zu 630 kg Last pro Reifen tragen, ideal für verschiedene Fahrzeugtypen.
- Die Kraftstoffeffizienzklasse C trägt zu einem ausgewogenen Verhältnis zwischen Leistung und Kraftstoffverbrauch bei.
-
Günstigster Preis
Kleber Krisalp HP3 XL 3PMSF 185/65 R15 92T Winterreifen
sofort lieferbar
60,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 60,90 €
→ zum Angebot
-
mcpneu
KLEBER 218490, Kleber - Krisalp Hp3 Xl M+s 3pmsf - 185/65 R15 Tl 92t M+s 3pmsf...
Lieferung ca. 2-3 Werktage
62,03 €
Versand kostenfrei
Gesamt 62,03 €
→ zum Angebot
-
Kleber Wi car-tyres Krisalp HP 3 ( 185/65 R15 92T XL ) 4-5 Werktage 62,18 € Versand kostenfrei Gesamt 62,18 € → zum Angebot
-
Kleber Krisalp HP3 EL M+S - 185/65R15 92T - Winterreifen Auf Lager 62,46 € Versand kostenfrei Gesamt 62,46 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
62,03 €
Versand kostenfrei
Gesamt 62,03 €
→ zum Angebot
Hervorragende Winterperformance mit dem Kleber Krisalp HP3 185/65 R15 92T
Der Kleber Krisalp HP3 185/65 R15 92T bietet eine exzellente Winterperformance dank seiner speziellen M+S Kennung und dem Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen. Diese Merkmale garantieren eine optimale Traktion auf Schnee und Matsch. Mit einer Reifenbreite von 185 mm und einem Felgendurchmesser von 15 Zoll ist dieser Winterreifen ideal für verschiedene Fahrzeugtypen geeignet.
Effiziente Kraftstoffnutzung und Nasshaftung
Dieser Winterreifen überzeugt durch seine Kraftstoffeffizienz der Klasse C und eine Nasshaftung der Klasse B. Diese Eigenschaften sorgen für eine verbesserte Fahrstabilität und Sicherheit bei nassen Straßenverhältnissen. Das laufrichtungsgebundene Reifenprofil trägt zusätzlich zur optimalen Wasserableitung bei, was das Risiko von Aquaplaning minimiert.
Kleber Krisalp HP3 185/65 R15 92T Test
Zuverlässiger Winterreifen, den ich seit Jahren auf verschiedenen Mercedes fahre. Auf Schnee und Eis deutlich besser als Hankook oder Champiro und andere Händlerempfehlungen. Besonders empfehlenswert für schwere Fahrzeuge, Heckantrieb und Zugbetrieb mit Anhänger dank hoher Traktion und Stabilität. Bei wärmeren Temperaturen weniger effizient, aber erwartungsgemäß für einen spezialisierten Winterreifen.
die müssen ja gut sein, weil:Auto + Fahrer = immernoch einsatzbereit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Eigenbedarf bin sehr zu frieden nur versand war etwas lang. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen