Bridgestone Blizzak LM-005 295/35 R19 104V XL Winterreifen

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
249,22 €
Ø 202 €
81,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 453,93 €
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
249,22 €
Ø 202 €
81,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 453,93 €
ab 249,22 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Blizzak LM005 295/35 R19 104 V XL, Kraftstoffeffizienz: C,... Pneus Online Bridgestone Blizzak LM005 295/35 R19 104 V XL, Kraftstoffeffizienz: C,... 4 bis 7 Werktage 249,22 € + 6,00 € Versand Gesamt 255,22 € → zum Angebot
• Bridgestone 3286342174815, Winterreifen 295/35 R19 104V Bridgestone Blizzak... GoodTires Bridgestone 3286342174815, Winterreifen 295/35 R19 104V Bridgestone Blizzak... Lieferzeit 2-5 Werktage 290,46 € Versand kostenfrei Gesamt 290,46 € → zum Angebot
• Bridgestone 21748, Bridgestone Blizzak LM005 295/35 R19 104 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Bridgestone 21748, Bridgestone Blizzak LM005 295/35 R19 104 V, Winterreifen, 2-6 Tage 290,49 € Versand kostenfrei Gesamt 290,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
249.22 €
Ø 1 Mon.
202 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Blizzak LM005 295/35 R19 104 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 249,22 € + 6,00 € Versand Gesamt 255,22 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342174815, Winterreifen 295/35 R19 104V Bridgestone Blizzak LM-005 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 290,46 € Versand kostenfrei Gesamt 290,46 € → zum Angebot
Bridgestone 21748, Bridgestone Blizzak LM005 295/35 R19 104 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 290,49 € Versand kostenfrei Gesamt 290,49 € → zum Angebot
Blizzak LM 005 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 296,35 € Versand kostenfrei Gesamt 296,35 € → zum Angebot
Bridgestone 21748, Bridgestone Blizzak Lm005 295/35 R19 104V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 296,43 € Versand kostenfrei Gesamt 296,43 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 295/35R19 104V XL LAML MFS Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 314,59 € Versand kostenfrei Gesamt 314,59 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Winterreifen 295/35 R19 TL 104V BLIZZAK LM005 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 316,69 € Versand kostenfrei Gesamt 316,69 € → zum Angebot
295/35 R19 104V Blizzak LM-005 XL FSL M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 317,34 € Versand kostenfrei Gesamt 317,34 € → zum Angebot
Bridgestone 21748, Bridgestone 295/35 R19 104V Blizzak LM-005 XL FSL M+S, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 320,39 € Versand kostenfrei Gesamt 320,39 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak LM 005 ( 295/35 R19 104V XL EVc, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 322,52 € Versand kostenfrei Gesamt 322,52 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 295/35R19 104V XL LAML MFS, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 325,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 331,15 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 295/35R19 104V XL LAML MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 328,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 334,01 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Blizzak LM-005 295/35 R19 104V XL Test

5/5
★★★★★ Einfach nur klasse
principessa Januar 2025

Erst passten die Schuhe erst nach Tausch auf eine Nummer größer – dann: perfekt! Bei Kälte trage ich sie täglich. Nicht nur fürs Wandern, sondern auch für Spaziergänge: warm, gemütlich und super bequem. Ideal für Outdoor und kalte Tage.

5/5
★★★★★ Top Passform und hält wirklich warm
Nicole_K März 2021

Dieser Schuh ist wirklich sein Geld wert! Mit seiner exzellenten Schnürung bietet er optimalen Halt und ist innen super bequem ohne Druckstellen. Das warme Futter und die hochwertige Sohle machen ihn zu einer klaren Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Super Schuh, leider zu klein
Claudia S Juni 2025

Super Schuh. Leider hat er nicht gepasst, daher ging er zurück. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Schuhe
Geri S Juni 2023

Den 1. Winter beste Erfahrungen gemacht. Warm, gutes Fussbett, sehr bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak LM-005
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
C
A
2
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
104 (bis 900 kg)
Größen
19 Zoll
35
295
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram