Toyo Snowprox S 954 SUV 235/55 R18 104H Winterreifen
Reifentyp: Winterreifen
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Kraftstoffeffizienz: F
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
125,96 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Toyo 4981910541080, Winterreifen 235/55 R18 104H Toyo SnowProx S-954 SUV 3PMSF...
Lieferzeit 2-5 Werktage
125,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 125,96 €
→ zum Angebot
-
Toyo 3822800, Toyo Snowprox S954 SUV 235/55 R18 104 H, Winterreifen,
2-4 Tage
125,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 125,99 €
→ zum Angebot
-
Toyo 3822800, Toyo Snowprox S954 Suv 235/55 R18 104H XL Winterreifen,
2-5 Werktage
127,64 €
Versand kostenfrei
Gesamt 127,64 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 23:28 Uhr.
Toyo Snowprox S 954 SUV 235/55 R18 104H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Toyo Snowprox S 954 SUV 235/55 R18 104H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Winterreifen
Serie
Toyo Snowprox S 954 SUV
EU-Reifenlabel
Kraftstoffeffizienz
F
Nasshaftung
F
Rollgeräuschklasse
2
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
bis 210 km/h (H)
Tragfähigkeitsindex
104 (bis 900 kg)
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Querschnittsverhältnis
55
Reifenbreite
235
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Winterreifen über 240 km/h erklärt für Einsteiger
Winterreifen 195/65 R15 – unsere Empfehlungen
Warum Winterreifen H (bis 210 km/h) eine gute Wahl ist
Beliebte Winterreifen 18 Zoll im Jahr 2026
Alles, was du über Winterreifen 225/55 R17 wissen musst
Alle Details zu Winterreifen 215/55 R17
Jetzt Winterreifen 195/55 R16 vergleichen
Jetzt mehr über Winterreifen 185/60 R15 erfahren
Beliebte Themen
Nasshaftung F
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
Reifenbreite 235 mm
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 50 %
Querschnittsverhältnis 55 %
14 Zoll bis 50 Euro
100 - 150 Euro
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %