Firestone Firestone Winterhawk 4 245/45R19 102V XL FR Winterreifen

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
157,73 €
Ø 161 €
153,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
157,73 €
Ø 161 €
153,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,12 €
ab 157,73 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 153,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Firestone Winterhawk 4 XL M+S 3PMSF 245/45 R19 102V Winterreifen ReifenSuche Firestone Winterhawk 4 XL M+S 3PMSF 245/45 R19 102V Winterreifen sofort lieferbar 157,73 € Versand kostenfrei Gesamt 157,73 € → zum Angebot
• Firestone 19372, Firestone Winterhawk 4 245/45 R19 102 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Firestone 19372, Firestone Winterhawk 4 245/45 R19 102 V, Winterreifen, 2-4 Tage 160,99 € Versand kostenfrei Gesamt 160,99 € → zum Angebot
• Firestone 245/45 R19 102V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW... Amazon Marketplace Firestone 245/45 R19 102V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 170,68 € Versand kostenfrei Gesamt 170,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
157.73 €
Ø 1 Mon.
161 €
Tiefstpreis
153 €
Preisalarm aktivieren
Firestone Winterhawk 4 XL M+S 3PMSF 245/45 R19 102V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 157,73 € Versand kostenfrei Gesamt 157,73 € → zum Angebot
Firestone 19372, Firestone Winterhawk 4 245/45 R19 102 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 160,99 € Versand kostenfrei Gesamt 160,99 € → zum Angebot
Firestone 19372, Firestone Winterhawk 4 245/45 R19 102V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 163,77 € Versand kostenfrei Gesamt 163,77 € → zum Angebot
FIRESTONE 19372, Firestone - Winterhawk 4 Xl - 245/45r19 102v Tl 3pmsf Xl Aml Laml - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 164,02 € Versand kostenfrei Gesamt 164,02 € → zum Angebot
Firestone 3286341937213, Winterreifen 245/45 R19 102V Firestone WinterHawk 4 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 164,96 € Versand kostenfrei Gesamt 164,96 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 245/45R19 102V XL LAML MFS Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 165,94 € Versand kostenfrei Gesamt 165,94 € → zum Angebot
1x Firestone Winterhawk 4 Winterreifen 245/45 R19 102V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 166,01 € Versand kostenfrei Gesamt 166,01 € → zum Angebot
Winterhawk 4 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 166,36 € Versand kostenfrei Gesamt 166,36 € → zum Angebot
245/45 R19 102V Winterhawk 4 XL FSL M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 167,86 € Versand kostenfrei Gesamt 167,86 € → zum Angebot
Firestone 245/45 R19 102V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Phaeton Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 170,68 € Versand kostenfrei Gesamt 170,68 € → zum Angebot
FIRESTONE 19372, FIRESTONE 245/45 R19 102V Winterhawk 4 XL FSL M+S, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 171,37 € Versand kostenfrei Gesamt 171,37 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 245/45R19 102V XL LAML MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 171,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 177,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Firestone Firestone Winterhawk 4 245/45R19 102V XL FR Test

5/5
★★★★★ Winterreifen
Michael s Dezember 2025

Produkt und Lieferung waren einwandfrei. Bitte Bestellangaben sorgfältig prüfen — Rücksendung ist kompliziert und mit hohen Kosten verbunden. Musste wegen falscher Größe für mein Auto zurückschicken. Ansonsten guter Artikel, aber Achtung bei der Größenwahl, sonst entstehen erhebliche Rücksendekosten.

5/5
★★★★★ Mein Sohn ist begeistert von den Reifen.
Steffen P Februar 2026

Super Lieferant, schneller als erwartet !Gute Komunikation. Wie man sich das wünscht. Danke !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Firestone 225/55 R16 99H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen
Tom Januar 2026

Preis Leistung stimmt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
s. Januar 2026

Lassen sich unter allen Bedingungen gut fahren. Gute Haftung, geringe Rollgeräusche. Preis/Leistung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Winterreifen
Firestone Winterhawk 4
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
C
B
2
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
102 (bis 850 kg)
Größen
19 Zoll
45
245
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram